НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Севилья" успешно справилась с задачей набрать максимум очков в матче с неуступчивым "Эйбаром". Хорошую игру выдал Йоветич: сперва он ассистироовал Сарабии, а на последних минутах - вышедшему на замену Витоло. 2:0, и "Севилья" потеснила "Барселону" на третье место.

Турнирная таблица Ла Лиги

2016-17, Чемпионат Испании. 2-й круг. 23-й тур.

"Севилья" - "Эйбар" 2:0 (1:0)

Голы: Сарабия, 30 (1:0)- Витоло, 91 (2:0)

"Севилья": Серхио Рико- Сарабия- Эскудеро- Лангле- Меркадо (Мариано, 46)- Рами- Бен-Йедер (Витоло, 59)- Н`Зонзи- Васкес- Насри (Краневиттер, 70)- Йоветич

"Эйбар": Йоэль- Арбилья (Луна, 68)- Лежен- Мауро- Адриан Гонсалес (Бебе, 71)- Эскаланте- Рико Ф.- Пенья Р. (Нано, 82)- Педро Леон- Капа- Серхи

Предупреждения: Эскудеро, 67- Мариано, 69 - Арбилья, 62- Рико Ф., 65- Капа, 84

Гол! Пабло Сарабия, 31 мин., Севилья

Для просмотра видео кликните по изображению.

Гол!

"Севилье" тяжело дался выездной поединок против "Лас-Пальмаса". Дело клонилось к счету 0:0, когда вышедшему на замену Хоакину Корреа хватило 3 минуты, чтобы забить решающий гол.

Турнирная таблица чемпионата Испании

2016-17, Чемпионат Испании. 2-й круг. 22-й тур.

"Лас-Пальмас" - "Севилья" 0:1 (0:0)

Голы: Корреа, 80 (0:1)

"Лас-Пальмас": Хави Варас- Айтами- Симон- Лемос- Дани Кастельяно (Матео Гарсия, 90)- Халилович (Ливайя, 81)- Виера- Роке- Монторо (Тана, 81)- Боатенг К.-П.- Хесе Родригес

"Севилья": Серхио Рико- Сарабия- Лангле- Мариано- Меркадо- Бен-Йедер (Корреа, 77)- Н`Зонзи (Иборра, 68)- Краневиттер- Витоло- Васкес (Йоветич, 77)- Насри

Предупреждения: Лемос, 84- Роке, 87 - Краневиттер, 17- Сарабия, 28- Иборра, 77- Корреа, 80

Депортиво Лас-Пальмас — Севилья. Обзор матча. 0:1. 12.02.2017.

"Королевский клуб" терпит первое поражение в сезоне, но остается лидером с запасом в один матч. На очко отстает "Севилья", а на еще одно - "Барселона". Интрига обостряется!

2016-17, Чемпионат Испании. 1-й круг. 18-й тур.

"Севилья" - "Реал" 2:1 (0:0)

Голы: Роналду, 67 (пенальти) (0:1)- Серхио Рамос, 85 (автогол) (1:1)- Йоветич, 92 (2:1)

"Севилья": Серхио Рико- Эскудеро- Рами- Мариано- Пареха- Бен-Йедер (Вьетто, 92)- Н`Зонзи- Витоло- Васкес (Йоветич, 69)- Насри- Иборра (Сарабия, 77)

"Реал": Навас К.- Марсело- Варан- Начо- Карвахаль- Серхио Рамос- Модрич- Кроос (Ковачич, 75)- Каземиро- Бензема- Роналду

Предупреждения: Иборра, 31- Н`Зонзи, 42- Насри, 82 - Марсело, 84

Севилья — Реал Мадрид. Обзор матча. 2:1. 15.01.2017.

Сегодня "Реал" может побить испанский рекорд по количеству беспроигрышных матчей подряд. Для этого нужно не проиграть "Севилье" в ответном матче Кубка Испании. "Севилья" сейчас является второй командой страны в чемпионате, и в воскресенье лидерам предстоит очный поединок. Но сперва они сыграют в Кубке, где перед подопечными Хорхе Сампаоли стоит практически невыполнимая задача - отыграть три мяча.

Начало матча - 22:15 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Севилья - Реал: онлайн-трансляция матча 2016-17. Кубок Испании. 1/8 финала.

Выездной матч против "Реала Сосьедад" сложился для "Севильи" неожиданно легко. Баски понапривозили себе два гола в первом тайме: сперва Рулли неудачно парировал мяч после удара Васкеса - Бен-Йедер оказался начеку, а затем защитники подарили мяч все тому же Васкесу, который отпасовал на все того же Бен-Йедера - вот вам и 0:2.

Комедия ошибок продолжилась и во втором тайме. Элустондо не попал по мячу в безобидной ситуации, и вездесущий Бен-Йедер вывел на удар Сарабию. Четвертый же гол был забит уже "по-настоящему" - Бен-Йедер оформил хет-трик после отличного паса Парехи.

0:4 - "Севилья" выходит на второе место. Впереди у команды Хорхе Сампаоли два важнейших матча против "Реала" в Кубке Испании и Ла Лиге.

2016-17, Чемпионат Испании. 1-й круг. 17-й тур.

"Реал Сосьедад" - "Севилья" 0:4 (0:2)

Голы: Бен-Йедер, 25 (0:1)- Бен-Йедер, 29 (0:2)- Сарабия, 73 (0:3)- Бен-Йедер, 83 (0:4)

"Реал Сосьедад": Рулли-

"Малага" украинца Дениса Бойко с разгромным счетом проиграла на выезде "Севилье". Хозяева забили 4 мяча в промежуток между 25-й и 36-й минутами: дубль оформил Лусиано Вьетто, по разу отличились Виссам Бен-Йедер и Витоло. Единственный гол "Малаги" в этом поединке на счету Сандро Рамиреса.

Победа в этом поединке позволила "Севилье" временно обойти в турнирной таблице "Барселону" и выйти на второе место.

2016-17, Чемпионат Испании. 1-й круг. 16-й тур.

"Севилья" - "Малага" 4:1 (4:0)

Голы: Вьетто, 25 (1:0)- Вьетто, 28 (2:0)- Бен-Йедер, 34 (3:0)- Витоло, 36 (4:0)- Сандро, 64 (4:1)

"Севилья": Серхио Рико- Рами (до 61)- Меркадо (Колодзейчак, 46)- Пареха (Краневиттер, 46)- Сарабия- Бен-Йедер (Диего Гонсалес, 67)- Витоло- Н`Зонзи- Насри- Вьетто- Иборра

"Малага": Бойко- Росалес- Рикка (Ресио, 46)- Мигель Торрес- Льоренте Р.- Вильянуэва- Камачо- Хуанпи (Онтиверос, 46)- Форнальс- Хуан Карлос (Чори

Задача "Севильи" на матч с "Лионом" была предельно ясна - не проиграть в два мяча. Это гарантировало испанцам путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

Сказать, что это далось команде Сампаоли с легкостью, будет неправильно - "Лион" играл гораздо лучше. Хорошо удался французам первый тайм, когда "Севилью" не раз спасали перекладины, но гол забить не вышло. Да и пенальти судья никак не хотел назначать...

Концовку матча "Лион" провел в бесконечных атаках, но отличиться хотя бы раз (не говоря уже о двух) французам не удалось. "Севилья" выстояла, вышла в плей-офф ЛЧ, но зато уступила "Лиону" путь в свой любимый турнир. У Лиги Европы будет новый победитель - впервые за 4 года!

2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа H.

"Лион" - "Севилья" 0:0 (0:0)

"Лион": Антони Лопеш- Янга-Мбива- Дьякаби- Морель- Рафаэл- Геззаль Р. (Фекир, 65)- Гоналон- Дардер (Корне, 72)- Толиссо (Гранье, 78)- Вальбуэна- Ляказетт

"Севилья": Серхио Рико- Эскудеро-

Сегодня в группе H Лиги чемпионов состоится интереснейший матч - "Севилья" и "Ювентус" разыграют первое место. По правде говоря, ни одна из команд еще не обеспечила себе место в плей-офф (сзади маячит "Лион"), так что сперва нужно решить именно эту задачу. Поединок первого тура "Севилья" проводила у "Ювентуса" в гостях, и тогда она устояла со счетом 0:0. Стало быть, на "Санчес Писхуане" испанцы с полным правом могут рассчитывать на победу.

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Севилья - Ювентус: онлайн-трансляция матча 2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа H.

Севилья - Ювентус. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Домашний матч против "Депортиво" сложился для "Севильи" крайне тяжело. Подопечные Хорхе Сампаоли пропустили уже на первой минуте, а под занавес тайма еще раз. Но "Севилья" нашла в себе силы забить "в раздевалку", а на последних минутах так и вовсе вырвала победу. В качестве награды - третье место в Ла Лиге.

2016-17, Чемпионат Испании. 1-й круг. 12-й тур.

"Депортиво" - "Севилья" 2:3 (2:1)

Голы: Бабел, 1 (1:0)- Андоне, 42 (2:0)- Н`Зонзи, 44 (2:1)- Витоло, 87 (2:2)- Меркадо, 92 (2:3)

"Депортиво": Тытонь- Луизинью- Сидней- Альбентоса- Хуанфран (Аррибас, 79)- Чолак (Борхес, 62)- Бруно Гама- Гильерме- Москера- Бабел- Андоне (Морено М., 92)

"Севилья": Серхио Рико- Эскудеро- Каррису (Витоло, 46)- Сарабия (Бен-Йедер, 76)- Мариано- Меркадо- Пареха- Н`Зонзи- Краневиттер- Гансо (Васкес, 70)- Вьетто

Предупреждения: Тытонь, 57- Аррибас, 84- Бабел, 94 - Пареха, 77- Вьетто, 83

Испанская "Севилья" подтвердила информацию о том, что полузащитник Самира Насри получил повреждение подколенного сухожилия. Напомним, что француз был вынужден покинуть поле в поединке со "Спортингом" из Хихона в субботу.

После предварительного обследования появились подозрения в серьезности травмы игрока, который выступает за испанский клуб на правах аренды.

"Самир Насри ждет МРТ в ближайшие день-два, - говорится в заявлении на официальном сайте "Севильи". - Причина - повреждение мышц в левой задней поверхности бедра".

"Севилья" несколько неожиданно не смогла победить хихонский "Спортинг". Сейчас команда Хорхе Сампаоли делит первое место с "Реалом", но при определенных обстоятельствах уже завтра может оказаться на пятом.

2016-17, Чемпионат Испании. 1-й круг. 10-й тур.

"Спортинг" - "Севилья" 1:1 (1:1)

Голы: Вьетто, 4 (0:1)- Мойсес Гомес, 20 (1:1)

"Спортинг Х": Куэльяр И.- Аморебьета- Канелья- Мере- Лильо- Серхио Альварес- Мойсес Гомес (Лора, 82)- Касес- Исмаэль Лопес (Бурги, 69)- Вигера- Чоп (Нди, 70)

"Севилья": Серхио Рико- Рами- Каррису- Мариано- Меркадо- Бен-Йедер (Сарабия, 74)- Н`Зонзи- Витоло- Васкес- Насри (Иборра, 46)- Вьетто

Предупреждения: Исмаэль Лопес, 6- Куэльяр И., 23- Чоп, 24- Мойсес Гомес, 26- Касес, 71- Аморебьета, 83 - Меркадо, 23- Каррису, 91

Гол! Лусиано Вьетто, 4 мин., Севилья

Гол!

"Севилья" вела в два мяча против "Леганеса" - казалось, ничего не предвещало опасности. Но "Леганес" забил дважды за две минуты. "Севилья" все же нашла в себе силы забить победный гол и возглавить таблицу Ла Лиги.

2016-17, Чемпионат Испании. 1-й круг. 8-й тур.

"Леганес" - "Севилья" 2:3 (0:1)

Голы: Васкес, 25 (0:1)- Насри, 58 (0:2)- Тимор, 67 (1:2)- Шимановски, 69 (2:2)- Сарабия, 85 (2:3)

"Леганес": Серантес- Виктор Диас- Диего Рико- Мантовани М.- Меджани- Шимановски- Тимор- Рубен Перес- Омар Рамос (Мачис, 78)- Габриэл (Роберт Ибаньес, 66)- Лусиано (Коне М., 55)

"Севилья": Серхио Рико- Эскудеро- Пареха- Мариано- Васкес (Меркадо, 65)- Н`Зонзи- Витоло- Бен-Йедер (Сарабия, 72)- Насри- Иборра (Гансо, 81)- Вьетто

Предупреждения: Габриэл, 45- Тимор, 86 - Васкес, 34- Вьетто, 38- Витоло, 45- Насри, 81- Иборра, 81