НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Sky Deutschland сообщает, что "Севилья" проявляет предметный интерес к экс-полузащитнику дортмундской "Боруссии" Марио Гетце.

По информации источника, руководство испанского клуба уже вышло на контакт с немецким хавбеком.

К 28-летнему Марио также присматриваются "Милан", "Лацио" и мадридский "Атлетико".

Севилья – Вильярреал – 1:0 +ВИДЕО

«Севилья» выиграла у «Вильярреала» матч за 3-е место – по итогам 15-ти туров. Ренато принес победу, которая позволила его команде опередить «желтую подводную лодку» на одно очко.

Гол был забит перед самым перерывом. После заброса в штрафную мяч поймал Кануте, а пробил Ренато. Во втором тайме «Вильярреал» остался без Льоренте, получившего вторую карточку за опасную игру Неудивительно, что до конца встречи опаснее атаковали хозяева, которые не раз были близки к голу.

Севилья – Вильярреал – 1:0
Севилья: Палоп, Конко, Скилаччи, Эскюде, Драгутинович, Навас, Ромарик (Фасио, 79), Адриано (Капель, 84), Душер, Ренато, Кануте (Фабиано, 58)
Вильярреал: Лопес, Анхел, Гонсало, Годин, Капдевила, Сенна (Фернандес, 58), Эгурен, Касорла, Пирес (Алтидор,

Испанский клуб намерен провести активное трансферное лето перед возвращением в Лигу чемпионов.

Денис Суарес, AS
Денис Суарес, AS13 червня 2015, 12:37

Известно, что Севилья ведет переговоры по хавбеку Днепра Евгению Коноплянке, однако у менеджмента есть и другие трансферные цели.

Ранее сообщалось о возможном переезде Хосе Антонио Рейеса в Аль Наср, который предложил полузащитнику двухлетний контракт.

"Все идет к тому, что Рейес останется с нами. Мы примем любое решение футболиста, но надеемся, что он продолжит выступления в Севилье. Гаэль Какута? Мы близки к соглашению с Челси. Я настроен оптимистично, но сделка по вингеру еще не закрыта" — поведал спортивный директор клуба Мончи.

Кроме того, Севилья хотела бы сохранить хавбека Дениса Суареса, который провел в команде два года на правах аренды.

"Барселона пока сохраняет молчание. Мы были бы

Севилья - Ювентус. Игуаин может пропустить матч

Нападающий "Ювентуса" Гонсало Игуаин рискует пропустить ближайший матч групповой стадии Лиги Чемпионов против "Севильи".

Как сообщает Tuttosport, 28-летний форвард получил повреждение правой ноги в игре чемпионата Италии с "Пескарой" (3:0), из-за чего его участие в предстоящем поединке пока остается под вопросом.

Напомним, что матч пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов "Севилья" - "Ювентус" состоится во вторник, 22 ноября.

Ветеран останется в команде до 2024 года.

Фернандо Режес, Getty Images
Фернандо Режес, Getty Images04 січня 2022, 13:42

Фернандо Режес подписал новый контракт с Севильей и продолжит выступления в команде до 2024 года, когда ему исполнится 36 лет — сообщил официальный сайт клуба.

🖊️ Fernando: 𝒐𝒓𝒅𝒆𝒎 𝒆 𝒑𝒓𝒐𝒈𝒓𝒆𝒔𝒔𝒐 en el Sevilla FC. 🐙#WeareSevilla #Fernando2024

— Sevilla FÚtbol Club (@SevillaFC) January 4, 2022

Фернандо перебрался в Севилью из Галатасарая в 2019 году.

За свою карьеру опорный полузащитник выступал в составе Эштрелы Амадоры (31 матч во всех турнирах, 1 гол), Порту (237, 6), Манчестер Сити (102, 4), Галатасарая (58, 4) и Севильи (102, 7).

Завершился матч чемпионата Испании.

Севилья, Getty Images
Севилья, Getty Images25 вересня 2021, 21:41

В рамках седьмого тура испанской Ла Лиги Севилья в домашней игре одолела Эспаньол со счетом 2:0.

Счет в матче открыл на 13 минуте Эн-Несири после передачи от Хесуса Наваса. На 66 минуте Томас Делэйни оставил хозяев в меньшинстве, но это не помешало им забить и второй мяч. На 87 минуте Мир воспользовался передачей от Рекика и переиграл Лопеса.

Севилья - Эспаньол 2:0

Голы: Эн-Несири, 13, Мир, 87

Севилья: Буну, Навас, Диего Карлос, Кунде, Акунья, Ракитич (Фернандо, 56), Дилэйни, Жордан, Окампос (Рекик, 80), Сусо (Ламела, 56), Эн-Несири (Рафа Мир, 70).
Эспаньол: Диего Лопес, Кабрера, Серджи Гомес, Педроса, Мерида (Димата, 46), Дардер, Баре, Алеиш Видаль (Вадильо,

Севилья в спарринге переиграла Рому ФК Севилья

«Севилья» провела спарринг с «Ромой» на своем домашнем стадионе.

Команды долгое время не могли забить, но под конец матча порадовали своих болельщиков забитыми мячами.

«Севилья» (Испания) – «Рома» (Италия) - 2:1 (0:0)Голы: Эскудеро, 73 (1:0). Нолито, 90 (2:0). Джеко, 90+1 (2:1).

«Севилья»: Рико (Сория, 46), Пареха (Кьер, 46), Меркадо (Коршья, 37), Эскудеро, Лангле (Борха Лассо, 84), Крун-Дели (Хесус Навас, 55), Банега (Гансу, 77), Н`Зонзи, Корреа (Нолито, 30), Бен Йеддер (Муриэль, 46), Монтойя (Писарро, 55).«Рома»: Алиссон, Коларов, Морено (Фасио, 66), Манолас (Жуан Жезус, 84), Бруну Перес, Де Росси (Гоналон, 75), Стротман (Пеллегрини, 65), Наингголан (Жерсон, 84), Джеко, Перотти, Дефрель (Дженгиз Ундер, 65).

Предупреждения:

Полузащитник Себастьян Кристофоро пополнил состав «Севильи», которая выложила за него уругвайскому «Пеньяролю» 2,25 миллиона евро.

Контракт 19-летнего футболиста с севильцами рассчитан на пять лет. Последние три сезона он провел в «Пеньяроле», в составе которого забил один гол в 44 матчах высшей уругвайской лиги. «Я оказался в великом клубе, - заявил финалист недавнего чемпионата мира среди юношей до 20 лет. - Передо мной открываются большие возможности, и я очень рад происходящему. Не могу дождаться, когда все начнется по-настоящему. Буду отдавать «Севилье» все силы без остатка, на какой бы позиции меня ни попросили играть. Главное, чтобы все шло на пользу команде».

В третьем отборочном раунде Лиги Европы УЕФА «Севилья» была значительно сильнее черногорского «Младоста», а в раунде плей-офф 22 и 29 августа она сразится с польским «Шленском».

УЕФА

Праздник Хэллоуин оборачивается настоящим ужасом для Севильи - мало того, что в этот день придется играть матч Примеры на Ноу Камп с Барселоной, так еще и основной голкипер команды не примет участия в этом матче.

в Барселону без него, AP Photo
в Барселону без него, AP Photo27 жовтня 2010, 11:06

Андрес Палоп страдает отеком камбаловидной мышцы правой ноги, а это значит, что вратарю придется пропустить 10-12 дней.Но есть и позитивные новости для Севильи - лечение Хесуса Наваса проходит без дискомфорта и осложнений, хотя и на этого футболиста в матче с Барселоной клуб рассчитывать не может.

Севилья представила Мунира ФК Севилья. Мунир
«Севилья» представила нападающего Мунира Эль-Хаддади, о переходе которого из «Барселоны» сообщалось ранее.
Напомним, «красно-белые» купили 23-летнего футболиста, у которого летом истекал контракт, всего за 1,05 миллиона евро.
В текущем сезоне Мунир провел на поле 400 минут, забив за это время два гола.

Сразу после вчерашнего поражения от Эркулеса (0:2) Антонио Альварес был отправлен в отставку.

Антонио Альварес, фото Reuters
Антонио Альварес, фото Reuters27 вересня 2010, 10:15

Хотя основной причиной, конечно же, было непопадание в групповой этап Лиги чемпионов, когда андалусийцы вылетели от, казалось бы, скромной португальской Браги. В чемпионате Севилья показывала не самые плохие результаты и за пять туров набрала восемь очков.Тут же стал известен сменщик Альвареса, а значит решение боссами Севильи было принято заранее. Новым энтренадором клуба будет Грегорио Мансано, который последние четыре сезона проработал в Мальорке. Летом у него закончился контракт с балеарцами, из-за финансовых трудностей его было решено не продлевать, хотя команда финишировала на пятом месте.

"Летучие мыши" пропустили в свои ворота три безответных мяча.

Севилья - Валенсия, Getty Images
Севилья - Валенсия, Getty Images27 січня 2021, 22:04

Завершился поединок 1/8 финала Кубка Испании, в котором Севилья сошлась в домашнем противостоянии с Валенсией.

Уже в первой половине встречи хозяева гарантировали себе путевку в следующий этап, отправив в ворота соперника три безответных мяча.

Несмотря на то, что второй тайм обошелся без взятий ворот со стороны как Севильи, так и Валенсии, именно андалусийцы пробились в четвертьфинал Кубка Испании благодаря добытой разнице в первые 45 минут.

Севилья– Валенсия 3:0Голы: Де Йонг, 20, 33, Ракитич, 38

Севилья:Буну – Навас (Рекик 67), Кунде, Серхи Гомес, Акунья – Ракитич, Гудель (Алейш Видаль 68), Хордан (Идрисси 63) – Сусо (Оливер Торрес 63),

Страницы: Развернуть