НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Севилья добыла зрелищную волевую победу в Памплоне.

La Liga
La Liga22 січня 2017, 14:51

Хозяева и аутсайдеры матча начали поединок очень резво, открыв счет на 15-й минуте. Роберто Торрес с правого фланга прострелил на ближнюю штангу, где ловко сыграл Серхио Леон.

Севилья сразу же начала давить на ворота соперников, и счет сравнял Висенте Иборра. Сначала капитан эффектно ножницами слета пробил по воротам Марио, но мяч ударился о штангу и отлетел к Йоветичу. Черногорец быстро сориентировался и выкатил на того же Иборру, поразившего чужие ворота.

Во втором тайме Иборра за пару минут поразил свои и чужие ворота. Сначала он красиво срезал мяч в сетку Рико. Мяч по дуге перелетел вратаря. Затем исправился, добив мяч головой после сэйва Фернандеса, по чьим воротам пробивал Бен Йеддер.

Многое решил сомнительный гол Франко Васкеса. Сарабия подал с углового

19-летний форвард подписал новое соглашение до 2024 года.

Иван Ромеро, ФК Севилья
Иван Ромеро, ФК Севилья08 квітня 2021, 19:57

Севилья на своем официальном сайте сообщила о продлении контракта с молодым нападающим Иваном Ромеро.

Новое соглашение с 19-летним испанцем рассчитано до лета 2024 года.

Футболист пока не добрался до основной команды "нервионцев", но выступает в составе дубля, где провел 22 матча, в которых забил 12 голов.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Приход нового тренера пока никак не отражается на результатах команды: она продолжает тонуть и погружается в турнирную пучину Примеры. В матче с "Реалом Сосьедадом" андалузцы усугубили все еще и грубостью. Правда, единственный гол забили, как раз оставшись вдевятером - но это их не спасло...

2022-23, Чемпионат Испании

Севилья - Реал Сосьедад 1:2 (1:2)
Голы: Серлот, 20 (0:1)- Мендес Б., 36 (0:2)- Рафа Мир, 44 (1:2)

Севилья: Буну- Ньянзу (до 34)- Рекик К. (Салас К., 46)- Теллес- Торрес О. (Дилейни, 64)- Гудель- Навас Х.- Ламела (Янузай, 89)- Ракитич (до 28)- Иско (Хордан Х., 46)- Рафа Мир (Эн Несири, 64)
Запасные: Дмитрович- Флорес А.- Кармона Х.А.- Сусо- Режес Фернандо- Дольберг
Предупреждения: Навас Х. 34- Торрес О. 40
Удаления: Ракитич 28', Ньянзу 34'

Реал Сосьедад: Ремиро- Пачеко Х.- Сола (Наварро Ро., 73)- Ле Норман- Рико- Мендес Б.- Силва Д. (Марин П., 61)- Мерино (Гевара, 46)- Субименди

В Ла Лиге грядет первая большая отставка нового сезона и состоится она в "Севилье", чей тренер Хулен Лопетеги смог одержать лишь одну победу в семи матчах чемпионата Испании. Сегодняшний поединок также завершился для "красно-белых" поражением - "Севилья" на своем поле уступила "Атлетико", пропустив по голу в каждом из таймов от Льоренте и Мораты.

Севилья - Атлетико М 0:2 (0:1)
Голы: Льоренте М., 29 (0:1)- Мората, 57 (0:2)

Севилья: Салас К. (Навас Х., 46)- Буну- Рекик К. (Теллес, 28)- Кармона Х.А.- Ньянзу (Эн Несири, 67)- Дилейни (Ракитич, 46)- Ламела- Торрес О. (Гомес Ал., 67)- Гудель- Иско- Дольберг
Запасные: Дмитрович- Флорес А.- Монтиель- Янузай- Хордан Х.- Сусо- Рафа Мир
Предупреждения: Иско 11- Дилейни 31- Гудель 81

Атлетико М: Облак- Хименес Хосе- Савич- Молина Н. (Феликс Ж., 87)- Мандава- Ньигес С. (Карраско, 61)- Льоренте М.- Коке (Кондогбиа, 73)- Витсель- Кунья (Коррал,

По сообщению инсайдера Фабрицио Романо, «Севилья» заинтересована в подписании Аднана Янузая, который является свободным агентом.

Клуб почти убедил игрока, и сегодня может быть достигнуто соглашение.

После перехода из «Манчестер Юнайтед» летом 2017-го года, Янузай 5 сезонов отыграл в другом испанском клубе «Реал Сосьедад». За это время во всех турнирах принял участие в 168-ми матчах, в которых забил 23 гола и отдал 21 результатвный пас.

another languages: uk

"Севилья" никак не может победить в нынешнем сезоне. В домашнем поединке с "Вильядолидом" андалузцы были на грани второго подряд поражения после того, как Туами на 80-й минуте открыл счет. Однако, спустя шесть минут, Рекик восстановил равновесие - 1:1.

Чемпионат Испании: календарь, результаты, таблица

Севилья - Вальядолид 1:1 (0:0)
Голы: Туами А., 80 (0:1)- Рекик К., 86 (1:1)

Севилья: Буну- Ньянзу- Монтиель- Рекик К.- Хордан Х. (Окампос, 63)- Ламела- Режес Ф.- Торрес О. (Ракитич, 76)- Акунья (Теллес, 76)- Рафа Мир (Эн Несири, 63)- Гомес Ал. (Иско, 69)
Запасные: Флорес А.- Дмитрович- Маркао Т.- Кармона Х.А.- Навас Х.- Дилейни- Эль-Хаддади
Предупреждения: Монтиель 68- Окампос 87- Иско 99
Удаления: Акунья 90'

Вальядолид: Асенхо- Санчес Х. (Леон С., 67)- Луис Перес- Эскудеро (Оласа, 46)- Эль Ямик (Фернандес Х., 23)- Санчес И.- Меса Р. (Плано, 67)- Гвардиола С.

«Севилья» хочет вернуть в Испанию левого защитника Серхио Регилона, сообщает Football Insider.

Испанцы ведут предварительные переговоры с «Тоттенхэмом» об аренде защитника на один сезон и уверены, что смогут осуществить сделку.

Регилону не удалось произвести впечатление на Антонио Конте, и он не поехал с командой в Южную Корею на предсезонку.

«Севилья» объявила о переходе защитника турецкого «Галатасарая» Маркао. Трансфер 26-летнего игрока обошелся испанскому клубу в 12 миллионов евро. Бразильский центральный защитник подписал контракт сроком на пять лет.

Маркао перешёл в «Галатасарай» в январе 2019 года, в составе турецкого клуба провел 140 матчей, в которых забил 2 гола. Вместе с командой Маркао становился чемпионом Турции, обладателем Кубка и Суперкубка страны.

Напомним, в июне 2021 года в трансфере бразильского защитника был заинтересован донецкий "Шахтер".

"Севилья" уже не сможет стать в этом году чемпионом Испании. В матче 34-го тура против "Кадиса" подопечные Хулена Лопетеги довольствовались ничейным результатом. До конца сезона "Севилья" проведет еще четыре матча. При этом, в турнирной таблице чемпионата Испании команда отстает от "Реала" на 14 очков.

Севілья втрачає шанси стати чемпіоном

"Севілья" вже не зможе стати цього року чемпіоном Іспанії. У матчі 34-го туру проти "Кадісу" підопічні Хулена Лопетегі задовольнилися нічийним результатом. До кінця сезону "Севілья" проведе ще чотири матчі. При цьому у турнірній таблиці чемпіонату Іспанії команда відстає від "Реала" на 14 очок.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 34-й тур.

"Севилья" - "Кадис" 1:1 (1:0)
Голы: Эн Несири, 7 (1 : 0)- Перес Л., 66 (1 : 1)
"Севилья": Буну- Кунде- Диего Карлос- Акунья- Ламела (Дилейни, 57)- Хордан Х. (Торрес О., 71)- Навас Х. (Ромеро И., 83)- Ракитич (Корона Х., 57)- Гомес Ал.- Окампос- Эн Несири
"Кадис":

"Севилья" пришлось изрядно потрудиться, чтобы хотя бы на какое-то время вернуться на второе место турнирной таблицы чемпионата Испании. Казалось бы, "Гранада" не должна была доставить хозяевам проблем, однако после того, как на 88-й минуте Виктор Диас сравнял счет, ситуация для "Севильи" стала близкой к критической.

Впрочем, добавленных арбитром десяти минут хватило "Севилье", чтобы выйти вперед и даже закрепить свое преимущество в счете - чтобы уже наверняка избежать каких-то новых неожиданностей.

* * *

"Севільї" довелося неабияк потрудитися, щоб хоча б на якийсь час повернутися на друге місце турнірної таблиці чемпіонату Іспанії. Здавалося б, "Гранада" не повинна була завдати господарям проблем, проте після того, як на 88-й хвилині Віктор Діас зрівняв рахунок, ситуація для "Севільї" стала близькою до критичної.

Втім, доданих арбітром десяти хвилин вистачило господарям, щоб вийти вперед і навіть закріпити свою перевагу в рахунку - щоб уже, напевно, уникнути

"Севилья" позволила "Реалу" уйти в отрыв. В воскресном матче 25-го тура чемпионата Испании против "Эспаньола" подопечные Хулена Лопетеги повели в счете незадолго до перерыва - отличился Рафа Мир. Однако в дебюте второй половины хозяева восстановили равновесие, установив, как оказалось, окончательный счет - 1:1.

"Севилья" в турнирной таблице чемпионата Испании продолжает занимать второе место, отставая от "Реала" на шесть очков.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 25-й тур.

"Эспаньол" - "Севилья" 1:1 (0:1)
Голы: Рафа Мир, 37 (0 : 1)- Дардер, 50 (1 : 1)
"Эспаньол": Лопес Ди.- Гомес Сер.- Кабрера Л.- Педроса- Хиль О. (Эмбарба, 88)- Баре- Вильена (Видаль Ал., 72)- Дардер- Эррера (Мелендо, 83)- де Томас- Пуадо (Лорен Морон, 88)
"Севилья": Буну- Аугустинссон- Кунде (до 76)- Диего Карлос- Дилейни- Корона Х. (Навас Х., 71)- Хордан Х.- Режес Ф.- Марсьяль А. (Гомес Ал., 26)- Окампос- Рафа Мир (Эн Несири, 71)
Предупреждения:

"Севилья" всего на расстоянии одной победы приблизилась к лидеру "Реалу" после победы над "Эльче" со счетом 2:0 в матче 24-го тура Ла Лиги. Трехматчевую ничейную серию в чемпионате у андалузцев прервали Папу Гомес и Рафа Мир точными ударами во второй половине матча.

"Эльче" мог повести в счете на седьмой минуте, но удар Гвидо Каррио прошел в нескольких сантиметрах от левой сточки. "Севилья" ответила ударом Ивана Ракитича с линии штрафной площади, который отразил Эдгар Бадия. Голы хозяева приберегли на второй тайм.

На 70-й минуте Папу Гомес получил отличный пас в штрафную и мощным ударом обыграл Бадиа. Всего через шесть минут андалузцы забили второй гол. Рафа Мир воспользовался навесом Антони Марсьяля в штрафную площадь и головой пробил в левый угол ворот. До конца матча команды обменялись еще несколькими опасными моментами, но забитых мячей больше не было.

После этой победы у "Севильи" стало 50 очков, и он уверенно занимает второе место, опережая "Бетис" на десять очков,

Страницы: Развернуть