НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

После вылета из Кубка Испании от втородивизионного "Мирандеса" в середине недели, болельщикам "Севильи" команда преподнесла новый неприятный сюрприз. Вместо того, чтобы продолжить погоню за "Барселоной" и мадридским "Реалом" в борьбе за титул, андалузцы уступили третью строчку в таблице Ла Лиги "Хетафе" после домашней ничьи с "Алавесом" - 1:1.

Гости неубедительно выглядят с самого начала сезона, но сегодня они очень хорошо оборонялись и даже повели в счете после гола Хоселу на 71-й минуте. Впрочем, лидировал "Алавес" всего пять минут. Лукас Окампос реализовал пенальти. Больше ошибок оборона гостей не допускала, заслуженно завоевав на выезде очко.

Отметим в составе "Севильи" дебют Сусо, который перешел из "Милана" несколько дней назад.

В четвертьфинале Кубка Испании все же будет представитель низшего дивизиона. Сегодня от рук и ног середняка Сегунды "Мирандеса" (который раньше выбил "Сельты") выбыла "Севилья". Матч закончился со счетом 3:1, а могло быть еще хуже - "Севилья" забила гол престижа в добавленное время, а "Мирандес" к тому же не реализовал пенальти.

2019-20, Кубок Испании. 1/8 финала.

"Мирандес" - "Севилья" 3:0 (2:0)
Голы: Айас, 8 (1 : 0)- Айас, 30 (2 : 0)- Рей, 85 (3 : 0)- Нолито, 91 (3 : 1)
"Севилья": Вацлик- Кунде (Хордан Х., 46)- Эскудеро- Диего Карлос- Банега (Окампос, 46)- Гудель- Торрес О.- Навас Х.- Эль-Хаддади (Эн Несири, 46)- Нолито- Люк де Йонг
Предупреждения: - Эль-Хаддади, 37- Диего Карлос, 53- Эскудеро, 76- Нолито, 92

"Севилья" подтвердила трансфер нападающего "Леганеса" Юсефа Эн-Несири, после того, как активировала его клаусулу в размере 20 миллионов евро. Марокканский форвард перешел в мадридский клуб из "Малаги" летом 2018 года. С тех пор он забил 15 мячей в 53 матчах.

Планируется, что 22-летний футболист компенсирует андалузскому клубу продажу Мунаса Даббура в "Хоффенхайм". В то же время ожидается, что нападающий Хавьер Чичарито Эрнандес зимой отправится в американский "Лос-Анджелес Гэлакси".

Добавим, что новобранец подставил подпись под контрактом с "Севильей" сроком на пять с половиной лет, и, по-видимому, станет главным приобретением январского трансферного окна. Он уже успел забить девять мячей за сборную своей страны, а текущий сезон стал для него четвертым в Ла Лиге.

Голы Диего Карлоса и Эвера Банеги с пенальти принесли "Севилье" три ценных очка в выездном матче с новичком "Мальоркой" в 18-м туре Ла Лиги. Команда Юлена Лопетеги победила со счетом 2:0, гарантировав себе радостные новогодние праздники на третьей позиции. У андалузцев на четыре очка больше, чем у четвертого "Хетафе", и на два меньше, чем у лидирующих грандов.

Для "Севильи" победа была обязательной, если андалузцы намерены не ограничится только попаданием в Лигу чемпионов, но и втиснуться в борьбу за титул между "Барселоной" и "Реалом". В предыдущих двух играх андалузцы сыграли вничью с "Осасуной" и проиграли дома "Вильярреалу" и теперь вновь на победной волне. "Мальорка" в последних пяти матчах набрала всего очко и находится чуть выше зоны вылета.

2019-20, Чемпионат Испании. 1-й круг. 18-й тур.

"Мальорка" - "Севилья" 0:2 (0:1)
Голы: Диего Карлос, 21 (0 : 1)- Банега, 62 (пенальти) (0 : 2)
"Мальорка": Рейна М.- Седлар- Вальент- Гамес Ф.-

Испанские "красно-белые" одержали победу в домашнем матче 15 тура чемпионата Испании. Победу хозяевам принес гол Диего Карлоса на 63-й минуте встречи. После этого матча команда Хулена Лопетеги поднялась на второе место в Примере.

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

2019-20, Чемпионат Испании. 1-й круг. 15-й тур.

"Севилья" - "Леганес" - 1:0 (0:0)
Гол: Диего Карлос, 63 (1 : 0)
"Севилья": Вацлик- Кунде- Регилон- Диего Карлос- Банега- Хордан Х.- Торрес О. (Гудель, 58)- Васкес- Навас Х.- Нолито (Хиль Б., 62)- Люк де Йонг (Серхи Гомес, 83)
"Леганес": Куэльяр И.- Авазием- Сиовас (Родригеш К., 5)- Росалес- Бустинса- Сильва- Ресио (Эрасо, 79)- Рубен Перес- Родригес О. (Каррильо, 78)- Брайтвайт- Эн Несири
Предупреждения: Васкес, 95- Хиль Б., 96 - Авазием, 49- Родригес О., 68- Росалес, 96

Подопечные Хулена Лопетеги вполне могли рассчитывать на третью подряд победу (арбитрам потребовалось использовать систему VAR). Однако уже в следующей атаке "Сельта" восстановила равновесие.

Севилья — Сельта. Обзор матча. 1:1. 30.08.2019

2019-20, Чемпионат Испании, 3-й тур

"Севилья" - "Сельта" 1:1 (0:0)
Голы: Васкес, 81 (1:0)- Суарес Д., 84 (1:1)
"Севилья": Вацлик- Каррису- Регилон- Диего Карлос- Банега- Хордан Х. (Васкес, 70)- Навас Х.- Фернандо Р.- Нолито (Рони Лопеш, 79)- Люк де Йонг- Эль-Хаддади (Хиль Б., 55)
"Сельта": Бланко Р.- Айду- Араухо (Костас, 76)- Оласа- Васкес К. (Мальо, 65)- Лоботка- Мендес Б.- Бельтран- Суарес Д.- Аспас- Фернандес Г. (Санти Мина, 54)
Предупреждения: Эль-Хаддади, 34- Диего Карлос, 54- Фернандо Р., 78- Хиль Б.,

"Севилья" на некоторое время возглавила турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу. Подопечные Хулена Лопетеги вполне могли рассчитывать на третью подряд победу. Тем более, что в домашнем матче с "Сельтой" хозяева повели в счете на 81-й минуте. Арбитрам потребовалось еще какое-то время, что, используя систему VAR, убедиться в своей правоте и засчитать гол Васкеса. Однако уже в следующей атаке "Сельта" восстановила равновесие, установив окончательный счет - 1:1.

Предупреждения: Эль-Хаддади,

"Севилья" лихо стартовала в чемпионате Испании и сейчас вместе с "Атлетико" делит первую строчку таблицы. Более того, сегодня можно хоть на несколько часов уйти в отрыв, так как именно "Севилья" открывает третий тур Ла Лиги. Соперником "Севильи" будет "Сельта". Старт команды из Виго был сложнее - два ЛЧ-представителя, но с ними галисийцы набрали 3 очка, так что и севильцам сегодня должно быть трудно.

Начало матча - 21:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Севилья - Сельта: онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Испании. 1-й круг. 3-й тур.

Севилья — Сельта

"Ливерпуль" уступил Севилье во втором товарищеском матче предсезонного турне в Соединенных Штатах Америки.

Под занавес первой половины игры счет открыли представители испанской команды. Навас прошел вперед по правому флангу, а затем выполнил прострел в центр штрафной площади, мяч попал в ван Дейка и удачно отскочил к Нолито, который с левого угла штрафной пробил точно в правый угол ворот. Пять минут спустя Дивок Ориги восстановил паритет, оказавшись первым на добивании после удара Филлипса, 1:1.

На 77-й минуте встречи арбитр удалил защитника "Севильи" Жориса Ньяньона, но реализовать численное большинство "красные" не сумели, а на последней минуте основного времени получили решающий гол в свои ворота от Посо.

"Ливерпуль" – "Севилья" 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Нолито, 39, 1:1 – Ориги, 44, 1:2 – Посо, 90.

"Ливерпуль": Лонерган (Миньоле, 46), Робертсон (Льюис, 46), ван Дейк (Ловрен, 46), Александер-Арнолд (Гомес, 46), Филлипс (Брюстер, 46),

Поединок "Севильи" и "Райо Вальекано", как и ожидалось, завершился убедительной победой фаворитов - мадридцы пропустили целых пять раз. Больше других отличился Эль-Хаддади, в активе которого дубль. 5:0, и "Севилья" выходит на четвертое место - теперь нужно будет следить за матчем "Хетафе" и "Реала".

Турнирная таблица чемпионата Испании

2018-19, Чемпионат Испании. 2-й круг. 34-й тур.

"Севилья" - "Райо Вальекано" 5:0 (0:0)
Голы: Промес, 55 (1:0)- Эль-Хаддади, 57 (2:0)- Эль-Хаддади, 62 (3:0)- Бен-Йедер, 71 (4:0)- Хиль Б., 87 (5:0)
"Севилья": Вацлик- Сарабия- Каррису- Меркадо- Банега- Роке Меса- Промес- Васкес (Рог М., 72)- Бен-Йедер- Навас (Видаль Ал., 73)- Эль-Хаддади (Хиль Б., 75)
"Райо Вальекано": Альберто- Амат- Веласкес- Гальвес (Герра, 63)- Гарсия Ал. (Какута, 70)- Агбо- Эмбарба- Суарес Ма.- Поцо- Морено Ал. (Тито, 46)- Ди Санто
Предупреждения: Банега, 31 - Гальвес, 33- Поцо, 52

Онлайн-трансляция этого и других матчей чемпионатов Испании, Германии и Франции доступна в подписках MEGOGO "Оптимальная" и "Максимальная" на любом вашем устройстве: компьютере, Smart TV, смартфоне и планшете.

Вчера проиграли и "Хетафе", и "Алавес". Стало быть, борьба за четвертую позицию и Лигу чемпионов разгорается с новой силой. Так уж получилось, что сегодня сыграют основные конкуренты этих клубов - "Севилья" и "Валенсия". Сейчас на три очка больше у севильцев, но "летучие мыши" выглядят более стабильно и не проигрывают вот уже 10 туров. Словом, фаворита назвать сложно.

Начало матча - 17:15 по киевскому времени.

Севилья - Валенсия: онлайн-трансляция матча 2018-19, Чемпионат Испании. 2-й круг. 29-й тур.