НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

«Севилья» проявляет интерес к 31-летнему нападающему «Гамбурга» Младену Петричу.

Немецкий клуб пока так и не пришел к соглашению о подписании нового контракта с хорватским футболистом, который, вероятно, намерен сменить команду.

По информации Bild, представители «Севильи» уже провели переговоры с футболистом и его агентом.

В нынешнем чемпионате Германии Петрич провел 11 матчей и забил 4 гола.

Севилья - Шахтер. Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от ответного матча полуфинала Лиги Европы с "Севильей".

- Мы допустили много ошибок в прошлой игре. Но обычно "Севилья" создает много моментов, а во Львове этого не случилось.Была ошибка судьи в ситуации с пенальти – мы много раз пересмотрели повторы, нога Феррейры не касалась ноги соперника. Вспоминали 2007 год – тогда тоже два пенальти в наши ворота назначили. Поэтому я попросил игроков, чтобы были внимательны – у соперника много опытных футболистов, которые умеют действовать в таких ситуациях.Будем ли мы рисковать и атаковать с первых минут? Посмотрим. Все будет зависеть от того, как будет действовать "Севилья".

Испанский клуб опроверг слухи о грядущем переходе нападающего Альваро Негредо в Манчестер Сити.

Альваро Негредо и Лассана Диарра, Getty Images
Альваро Негредо и Лассана Диарра, Getty Images04 липня 2013, 21:19
"Ничего не изменилось. Никаких новых предложений из Англии не поступало, а единственное и не соответствующее требованиям предложение от Атлетико было отклонено более десяти дней назад", — рассказал президент Севильи Хосе Дель Нидо.
"Сегодня игрок по-прежнему находится в Севилье. Манчестер Сити предложений по нему не делал", — подчеркнул в своем заявлении испанский клуб.
В минувшем сезоне 27-летний форвард забил 25 голов в 36 матчах Примеры.

Севилья желает Ярмоленко

Испанская «Севилья» желает заполучить атакующего полузащитника киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко, который неплохо проявляет себя в этом сезоне.

По сообщениям издания Fichajes.net, скауты испанского клуба уже давно следят за игроком национальной сборной Украины, отмечая его технические навыки. В этом сезоне 21-летний футболист провел в составе «Динамо» 39 игры, в которых забил 13 голов, выйдя со своей командой в четвертьфинал Лиги Европы.

С подписанием Ярмоленко «Севилья» намерена решить проблему с уходом Луиса Фабьяно, который вернулся в Бразилию. Грегорио Мансано ищет именно такого, молодого, форварда, который бы мог решить проблему в атаке команды.

По оценкам Тransfermarkt.de, трансфер Ярмоленко обойдется «Севилье» в более чем 5 миллионов евро.Sport.ua

Севилья — Ренн — 1:0. Видео гола и обзор матча twitter.com/sevillafc

«Севилья» во втором туре Лиги чемпионов одержала минимальную победу над «Ренном» - 1:0. Единственный гол на 56-й минуте забил Люк Де Йонг.

Смотрите видео гола и обзор матча:

ЛЧ. Севилья - Ювентус 1:3. Движение против системы

Хорхе Сампаоли небезосновательно заявлял о философии "Севильи", согласно которой андалусцы собирались диктовать "Ювентусу" свои правила игры. Действительно пытались это делать. И имели четкий план. Даже в меньшинстве. Но что-то сломалось...

Матч начался в спокойном, неторопливом темпе. В принципе, на гол не заслуживала ни одна из команд. Но "Севилье" удалось выжать максимум. Итальянцы отбились после углового, выбили мяч и после повторной подачи в штрафную площадку, но снаряд опустился прямо к Николасу Пареха, тот пробил, положив корпус, и попал точно в угол ворот Буффона.

А дальше все снова перешло в спокойный режим, который время от времени прерывался взрывами. У "Севильи" момент упустил Эскудеро, за "Ювентус" не забил Куадрадо.

Севилья взяла три очка в игре с Эльче. Забил экс-форвард Металлиста Getty Images/Global Images Ukraine

В матче 24-го тура чемпионата Испании«Севилья» победила «Эльче» (2:0).

На 70-й минуте счет открыл Алехандро Гомес, экс-игрок харьковского «Металлиста». Рафа Мир на 75-й минуте удвоил перевес хозяев поля.

«Севилья» набрала 50 очков и входит в топ-4 Ла Лиги, зону попадания в Лигу чемпионов.

Лига 1. 24-й тур

Севилья– Эльче– 2:0

Голы:Гомес, 70, Рафа Мир, 75.

Севилья:Буну, Рекик, Акунья, Диегу Карлос, Кунде, Хоан Хордан (Дилэйни, 60), Корона (Мир, 60), Ракитич (Оливер Торрес, 90+2), Эн-Несири (Эль-Хаддади, 46), Марсьяль (Фернанду Режес, 82), Гомес.

Эльче:Бадиа, Роко, Верду, Паласиос (Барраган,

Севилья уволила больного раком Бериццо с поста главного тренера

"Севилья" сообщила о расставании с главным тренером команды Эдуардо Бериццо. Как сообщает официальный сайт клуба, отставка связана с плохими результатами команды.

Также сказано, что клуб уже начал поиски нового главного тренера, который может приступить к работе уже после рождественских праздников.

Напомним, что ранее сообщалось, что возглавить "Севилью" может бывший главный тренер "Барселоны" Луис Энрике.

Также стоит отметить, что недавно стало известно о том, что Эдуардо Бериццо болен раком. Тренеру был поставлен диагноз аденокарцинома предстательной железы. Специалист был прооперирован и уже вернулся к работе, однако, как видим, ненадолго.

На данный момент "Севилья" после 17 туров Примеры с 29 очками

Полузащитник сборной Дании Томас Дилейни продолжит карьеру в Испании.

Томас Дилейни. Фото Getty Images
Томас Дилейни. Фото Getty Images25 серпня 2021, 06:58

Датский полузащитник дортмундской БоруссииТомас Дилейни находится в шаге от перехода в испанскую Севилью.

Как сообщает журналист Николо Скира, клубы уже согласовали трансфер полузащитника и в ближайшее время Дилейни станет футболистом Севильи.

По информации источника, финансовая сторона перехода составляет около 5 с половиной миллионов евро. Контракт будет рассчитан на три года. Уже 25 августа Дилейни должен будет пройти медицинское обследование для нового клуба.

В минувшем сезоне Дилейни провел 34 матча за Боруссию, забил один гол и сделал пять результативных передач.

Ранее сообщалось, что Челси согласовал контракт с защитником Севильи Кунде.

Подопечные Хорхе Сампаоли на выезде уступили Эспаньолу (1:3), играя при этом со второй минуты матча в меньшинстве.

marca.com
marca.com29 січня 2017, 19:12

Севилья могла временно возглавить Примеру, но Эспаньол не хотел так легко отдавать очки. Тем более, уже на 63-й секунде удаление и пенальти в свои ворота за фол последней надежды привез Нико Пареха. Хосе Антонио Рейес ударом с точки сделал наказание тройным.

Нервион отыгрался через 15 минут. Атака по правому флангу завершилась ошибкой защитника и точным ударом Йоветича с близкой дистанции. Но Перекитос вышли вперед прямо перед перерывом. Тот же Рейес навесил слева со штрафного, а Марк Наварро головой отправил сферу в сетку.

Во втором тайме Эспаньолу удавались хорошие контратаки, и в одной из них отрыв удалось увеличить. Марк Наварро навесил справа в штрафную, а Жерар Морено головой забил свой гол.

Эспаньол

«Севилья» официально объявила о договоренности с «Хетафе» по трансферу защитника Серхио Эскудеро.

На следующей неделе 26-летний футболист пройдет медосмотр в клубе, после чего подпишет с андалусским клубом контракт на 4 года.

Севилья подписала полузащитника Хетафе sevillafc.es

«Севилья» объявила о трансфере полузащитника «Хетафе» Пабло Сарабии.10 июня 24-летний испанец успешно прошел медобследование, после чего подписал контракт с андалузцами до 2020 года.За «Хетафе» Сарабиа выступал с 2011-го года, провел за мадридцев 145 матчей и забил 15 мячей.

Страницы: Развернуть