НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

5 мая в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы УЕФА "Шахтер" встречался с испанской "Севильей". Вашему вниманию - 60 секунд самых ярких событий этого матча.

Севилья – Шахтер. 60 секунд

"Шахтер" сегодня может добиться исторического достижения и выйти в финал Лиги Европы - для этого необходимо успешно сыграть с "Севильей" на выезде. Результат первого матча (2:2) можно посчитать благоприятным для испанской команды, но "горняки" уже не раз демонстрировали, что умеют добиваться результата на гостевой арене. Будем надеяться, что покажут это и сейчас.

Начало матча - 22:05 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Севилья - Шахтер: онлайн-трансляция матча 2015-16. Лига Европы. Плей-офф. 1/2 финала.

Севилья - Шахтер. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Для просмотра онлайн трансляции кликните по изображению. Трансляция доступна только на территории Украины.

5 мая, 22:05, Севилья, стадион «Рамон Санчес Писхуан»
«Шахтер» продолжает вести борьбу в Лиге Европы. «Горняки» в шаге от финала, но для этого подопечным Луческу надо выигрывать в Севилье, либо играть 2:2 и рассчитывать на успех в дополнительное время. Под силу ли «Шахтеру» выбить действующего победителя Лиги Европы?

Неделю назад «Шахтер» и «Севилья» подарили зрителям яркий матч и забили вдвое больше, чем в трех других полуфиналах еврокубков вместе взятых. «Шахтер» пропустил в начале матча от Витоло, но сумел переломить ход игры и еще в первом тайме забил два мяча усилиями Марлоса и Степаненко. А мог забить еще больше. Во втором тайме игра изменилась, Шахтер немного подсел физически, у Севильи в концовке было достаточно моментов, и в итоге всё привело к пенальти, который реализовал Гамейро.

Безусловно, счет 2:2 работает в пользу «Севильи». Favbet дает на проход испанцев коэффициент 1.26, а на «Шахтер» аж 3.9. В процентом соотношении это примерно 75% на 25% в

Эксперты УЕФА назвали стартовые составы на ответный полуфинальный матч Лиги Европы между "Севильей" и "Шахтером".

"Севилья": Давид Сория- Коке, Рами, Каррису, Эскудеро- Н'Зонзи, Крыховяк- Витоло, Банега, Коноплянка, Гамейро.

"Шахтер": Пятов- Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили- Малышев, Степаненко, Марлос, Тайсон- Коваленко- Феррейра.

В составе испанцев из-за травм на поле не смогут выйти Крон-Дели и Рейес, у "горняков" - Азеведо, Гладкий и Дентиньо.

Уважаемые болельщики! 5 мая в 22:05 по киевскому времени во втором матче 1/2 финала Лиги Европы "горняки" встретятся с "Севильей". Игра состоится в Испании на стадионе "Рамон Санчес Писхуан".

23 апреля в 15:00 стартовала продажа билетов на этот поединок в сектор болельщиков "Шахтера" (S46). Их можно приобрести онлайн на официальном сайте, а также в кассах "Арены Львов". Стоимость – 1 200 гривен.

Внимание: один болельщик может купить не более четырех билетов!

Любителей футбола, которые захотят воспользоваться онлайн-сервисом и забрать билеты непосредственно в Севилье, просим оставлять реальный контактный телефон и действующий адрес электронной почты. На них будет отправлена информация о дате и месте, где можно получить свою покупку. Письмо-инструкция придет вам на указанный при регистрации e-mail за день до матча.

Кассы "Арены Львов" работают ежедневно с 10:00 до 20:00.

Испанская "Севилья", которая уже отправилась во Львов на матч против "Шахтера", потеряла своего капитана Хосе Антонио Рейеса. Официальный сайт андалузского клуба сообщает, что полузащитнику был вырезан аппендицит.

Отметим, Рейес является единственным футболистом, которому удавалось четырежды выиграть кубок УЕФА.

Напомним, матч "Шахтер" - "Севилья" состоится 28 апреля на "Арене Львов".

"Севилья", которая 28 апреля сыграет во Львове против "Шахтера" в рамках полуфинала Лиги Европы, огласила свои требования к принимающей стороне. Клуб, за который выступает украинец Евгений Коноплянка, прибудет во Львов за два дня до игры и поселится в отеле Dnister. Андалузцы запросили полицейский эскорт - по дороге из аэропорта в гостиницу, а также по пути на предматчевую тренировку и для выезда на матч.

К удивлению болельщиков, райдер действующих победителей Лиги Европы оказался невероятно скромным - никаких тебе швейцарских шоколадов и энергетиков, как бывало с прежними оппонентами "горняков".

Судите сами: "Севилье" нужны лишь 20 мячей, одни портативные ворота для тренировки, 2 массажных стола, 80 бутылок минералки без газа (по 0,5 л), свежие фрукты (даже конкретизировать не стали - лишь указали, что необходимы целые, а не нарезанные), 40 кг льда, 40 полотенец, чай и кофе.

"Севилья" не смогла добиться победы в домашнем поединке против "Депортиво". Еврокубковый соперник "Шахтера" вел до 81-й минуты, но тогда вышедший на замену Риера принес "Депортиво" ничью.

2015-16. Чемпионат Испании. 2-й круг. 33-й тур.

"Севилья" - "Депортиво" 1:1 (1:0)
Голы: Иборра, 21 (1:0)- Риера О., 81 (1:1)

"Севилья": Серхио Рико- Эскудеро- Каррису- Коке Андухар- Колодзейчак- Банега- Рейес (Санчес, 60)- Кристофоро- Коноплянка- Иборра (Н`Зонзи, 74)- Льоренте (Муньос, 65)
"Депортиво": Ману Фернандес- Лопо- Луизинью (Кани, 46)- Луис Альберто (Риера О., 52)- Наварро (Гутьеррес, 76)- Сидней- Борхес- Хуанфран- Файр- Москера- Лукас Перес

Предупреждения: Каррису, 68- Санчес, 70 - Лопо, 61- Риера О., 84

Гол! Висенте Иборра, 21 мин., Севилья

Гол! Ориоль Риера Магем, 81 мин., Депортиво

Для просмотра видео кликните по изображению.

Самым продолжительным, самым бескомпромиссным, самым нервным получился испанский четвертьфинал Лиги Европы между "Севильей" и "Атлетиком" из Бильбао. Баски сумели взять реванш после домашнего поражения со счетом 1:2, переведя матч в овертайм. Отметим, что оба гола баски забили не без доли везения или, точнее, невезения вратаря хозяев Сорьи, который очень нервно провел игру и мог привезти даже больше неприятностей.

В дополнительное время команды обменялись супершансами. Сначала Сусаета не реализовал выход один на один, а затем после подачи Коноплянки со штрафного чуть не получился автогол от Итурраспе - мяч попал в штангу и тут же Сан-Хосе остановил мяч грудью на линии ворот после удара через себя Коке.

И все же справедливо было, что это противостояние завершилось в серии пенальти. Везение было на стороне хозяев. Беньят Эчебария пробил не очень сильно и по центру - один раз Сорья выполнил свою миссию полностью, а решающий удар был за Кевином Гамейро, который забил и с игры.

Испанский четвертьфинал Лиги Европы закончился не совсем логичной выездной победой действующего победителя турнира "Севильи" над "Атлетиком" Бильбао - 2:1. Два мяча на выезде - решительный шаг в сторону полуфинала.

После относительно спокойного первого тайма (хотя какое может быть спокойствие в игре двух испанских команд?), главные события развернулись после перерыва.Матч проходил под аккомпанемент сильного дождя, что также затрудняло игру.

На 47-й минуте Муньяин отлично вырезал к вратарской с фланга, откуда Адурис головой отправил в ворота 32-й мяч в сезоне. Развить успех хозяева не сумели, а, наоборот, пропустили глупый гол через десять минут. Муньяину не удалась скидка мяча вратарю, мяч подхватил Банега и сразу же отдал Колодзейчаку на угол вратарской и тот наказал за оплошность. Пропущенный мяч огорошил хозяев, которые до конца игры не сумели создать чего-то опасного у чужих ворот. А андалузцы сумели реализовать еще один момент. Гамейро вырезал мяч на Иборру и тот подправил

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери после поражения от "Реал Сосьедада" поделился своим видением турнирной ситуации в чемпионате Испании.

"Нам нужно занять пятое или шестое место в Примере, ведь мы не знаем, попадет ли седьмая команда в еврокубки. На четвертую строчку претендует "Вильярреал", поэтому важность Лиги Европы для нас возросла. Сделаем акцент на ней", - приводит слова Эмери Marca.

Отметим, "Севилья" в турнирной таблице чемпионата Испании ведет борьбу за еврокубковые места с "Сельтой" и "Атлетиком". С командой из Бильбао севильцы сыграют в четвертьфинале Лиги Европы.

Евгений Коноплянка вернулся на поле после травмы и сыграл 20 минут за "Севилью" против "Реал Сосьедада", но в итоге лишь стал соучастником неожиданного поражения со счетом 1:2. Такой же результат зафиксирован в матче "Эйбар" - "Вильярреал". Вообще, сегодня хозяевам не везло - ни одной победы из четырех возможных.

Турнирная таблица чемпионата Испании

2015-16. Чемпионат Испании

Игровой день : 2016-04-03

"Эйбар" - "Вильярреал" 1:2 (1:1)
Голы: Капа, 22 (1:0)- Адриан Лопес, 35 (1:1)- Сольдадо, 50 (1:2)

"Севилья" - "Реал Сосьедад" 1:2 (0:2)
Голы: Бергара, 2 (0:1)- Крыховяк, 34 (автогол) (0:2)- Гамейро, 50 (пенальти) (1:2)

"Малага" - "Эспаньол" 1:1 (1:1)
Голы: Диоп, 11 (0:1)- Чоп, 44 (пенальти) (1:1)

"Атлетик Б" - "Гранада" 1:1 (1:0)
Голы: Иньиго Лекуэ, 28 (1:0)- Пеньяранда, 77 (1:1)