НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севилья по пенальти проходит в полуфинал ###

Самым продолжительным, самым бескомпромиссным, самым нервным получился испанский четвертьфинал Лиги Европы между "Севильей" и "Атлетиком" из Бильбао. Баски сумели взять реванш после домашнего поражения со счетом 1:2, переведя матч в овертайм. Отметим, что оба гола баски забили не без доли везения или, точнее, невезения вратаря хозяев Сорьи, который очень нервно провел игру и мог привезти даже больше неприятностей.

В дополнительное время команды обменялись супершансами. Сначала Сусаета не реализовал выход один на один, а затем после подачи Коноплянки со штрафного чуть не получился автогол от Итурраспе - мяч попал в штангу и тут же Сан-Хосе остановил мяч грудью на линии ворот после удара через себя Коке.

И все же справедливо было, что это противостояние завершилось в серии пенальти. Везение было на стороне хозяев. Беньят Эчебария пробил не очень сильно и по центру - один раз Сорья выполнил свою миссию полностью, а решающий удар был за Кевином Гамейро, который забил и с игры.

"Севилья" прерывает свою домашнюю победную серию из 11 матчей в Лиге Европы, а с учетом финалов на нейтральных полях - 13 игр, но идет на рекорд - третий кряду триумф в Лиге Европы. Или же все-таки найдется команда, которая сумеет остановить андалузцев в полуфинале?

2015-16. Лига Европы. Плей-офф. 1/4 финала.

"Севилья" - "Атлетик Б" 1:2 (0:0), по пенальти 5:4
Голы: Адурис, 57 (0:1)- Гамейро, 59 (1:1)- Рауль Гарсия, 80 (1:2)

"Севилья": Сорья- Эскудеро- Колодзейчак- Рами- Крыховяк- Мариано (Коке Андухар, 100)- Витоло- Н`Зонзи- Крон-Дели (Коноплянка, 51)- Иборра (Кристофоро, 67)- Гамейро
"Атлетик Б": Яго- Эчейта- Сан Хосе- Боведа (Итурраспе, 60)- Баленсиага- Иньиго Лекуэ (Муньяин, 54)- Рауль Гарсия- Беньят Эчебария- Сусаета- де Маркос- Адурис (Вигера, 70)

Предупреждения: Рами, 86- Н`Зонзи, 105- Коке Андухар, 114- Коноплянка, 116 - Боведа, 28- Сан Хосе, 65- Вигера, 86- Муньяин, 95- Ираисос, 97- де Маркос, 102- Эчейта, 105