НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Испанская «Севилья» подала заявку на матч 1/8 финала Лиги Европы против итальянской «Ромы», в которую включила полузащитника Неманье Гуделя.

В то же время известно, что 29 июля 28-летний сербский футболист сдал положительный тест на COVID-19 и должен теперь провести две недели на самоизоляции, сообщают итальянские СМИ.

А сам матч "Ромы" и "Севильи" запланирован уже на 6 августа и должен пройти на нейтральном поле в Дуйсбурге.

В нынешнем сезоне Неманье Гудель провел в составе «Севильи» 33 матча, шесть из них — в Лиге Европы.

Как сообщалось ранее, "Севилья" вернулась к тренировкам после выявленного коронавируса.

Испанская "Севилья" продолжила подготовку к матчу 1/8 финала Лиги Европы против "Ромы". Напомним, что ранее стало известно о положительном результате теста на коронавирус у полузащитника "Севильи" Немании Гуделя.

Футболист отправлен на карантин, в то время как команда занимается индивидуально. В ближайшие дни игроков "Севильи" ждут еще несколько тестов.

Поединок 1/8 финала Лиги Европы "Севилья" - "Рома" пройдет 6 августа в немецком Дуйсбурге.

"Севилья" выиграла со счетом 2:0 у предпоследней "Мальорки" и оттеснила мадридский "Атлетико" с третьего места в Ла Лиге. Обе команды набрали по 66 очков, но у "Севильи" преимущество по личным встречам.

Голы на "Рамон Санчес Пижуан" забивали в конце первого тайма Лукас Окампос с пенальти и Юсеф Эн-Несири отличился за пять минут до конца.

Это была четвертая победа кряду для команды Хулена Лопетеги, и только теоретические шансы остаются и "Вильярреала", чтобы выбить андалузцев из зоны Лиги чемпионов. А "Мальорка" продолжила свои неудачные выступления вдали от дома и находится в зоне вылета.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 36-й тур.

"Севилья"

"Севилья" прервала ничейную серию из четырех матчей подряд победным поединком с "Леганесом". Героем матча стал Оливер Торрес, оформивший дубль. Потом он уступил место Эль-Хаддади - и Мунир тоже забил. 0:3, и "Леганес" уже вряд ли что-то спасет.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 33-й тур.

"Леганес" - "Севилья" 0:3 (0:2)
Голы: Торрес О., 23 (0 : 1)- Торрес О., 35 (0 : 2)- Эль-Хаддади, 82 (0 : 3)
"Леганес": Куэльяр И.- Бустинса- Росалес- Омеруо (Авазием, 7)- Сильва- Меса Р. (Рубен Перес, 55)- Амаду И.- Ресио (Руибаль, 55)- Авилес (Ассале, 55)- Герреро М.- Хиль Б. (Ману, 80)
"Севилья": Вацлик- Кунде- Регилон- Диего Карлос- Торрес О. (Эль-Хаддади, 72)- Сусо (Банега, 62)- Хордан Х. (Фернандо Р., 71)- Гудель- Навас Х. (Серхи Гомес, 87)- Эн Несири (Люк де Йонг, 87)- Окампос
Предупреждения: Амаду И., 17- Меса Р., 52- Росалес, 75- Ману, 86 - Кунде, 54- Гудель, 56- Хордан Х., 68

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

Как уже сообщалось, "Севилья" сыграла вничью четвертый раз подряд. И это еще не самый плохой расклад, так как "Севилья" проигрывала "Вальядолиду" битый час, с 25-й минуты по 83-ю. Но тут Окампос реализовал спасительный пенальти, установив окончательный счет - 1:1.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 32-й тур.

"Севилья" - "Вальядолид" 1:1 (0:1)
Голы: Кико Оливас, 25 (0 : 1)- Окампос, 83 (пенальти) (1 : 1)
"Севилья": Вацлик- Кунде- Эскудеро- Диего Карлос- Банега- Васкес (Эн Несири, 66)- Навас Х.- Фернандо Р. (Хордан Х., 46)- Окампос (Рони Лопеш, 91)- Эль-Хаддади- Люк де Йонг (Сусо, 46)
"Вальядолид": Масип- Гарсия Р.- Кико Оливас- Антоньито- Санчес Х.- Эрвиас (Плано, 75)- Феде С.- Бен-Арфа (Алькарас Р., 59)- Рубио В. (Начо, 69)- Мичел Э. (Юнал Э., 75)- де ла Фуэнте (Кике П.М., 76)
Предупреждения: Фернандо Р., 12- Кунде, 58- Васкес, 60 - Эрвиас, 71- Санчес Х., 85

Есть четвертая ничья подряд для "Севильи"! И это еще не самый плохой расклад, так как "Севилья" проигрывала "Вальядолиду" битый час, с 25-й минуты по 83-ю. Но тут Окампос реализовал спасительный пенальти, установив окончательный счет - 1:1. "Атлетико" на третье месте может чувствовать себя спокойно, а вот конкуренты "Севильи" могут приблизиться.

Предупреждения: Фернандо Р., 12- Кунде, 58- Васкес, 60 - Эрвиас,

"Севилья" после победы в дерби над "Бетисом" угодила в ничейную полосу - три потери очков подряд. Как следствие, третье место уже забрал "Атлетико", но так можно и место в Лиге чемпионов потерять. Сегодня у "Севильи" нет права на ошибку с "Вальядолидом". Сопернику не угрожают ни попадание в еврокубки, ни вылет, так что набирать три очка можно и нужно.

Начало матча - 23:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Севилья - Вальядолид : онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 32-й тур.

Севилья — Вальядолид

"Севилья" и "Барселона" выдали на "Санчес Писхуане", пожалуй, скучнейшую игру сезона - по крайней мере, превзойти такое командам Ла Лиги будет сложно. Весь экшн вместился в пять последних минут. Отличный шанс открыть счет был у Суареса на 89-й минуте, и замкнул он подачу слева умело, но мяч все же по странной траектории обогнул перекладину. А на 91-й минуте наказывать обязан был принадлежащий "Реалу" Регилон, но толком не смог пробить с разворота у вратарской.

На последних секундах пошел забивать Тер Штеген (безуспешно) - и это логично, ведь ничья 0:0 для "Барселоны" в нынешних условиях почти как поражение. Вот выиграет "Реал" 9 матчей подряд - и все, они гарантированно чемпионы за счет личных встреч. Той же "Севильи" в соперниках "Реала" уже не будет.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 30-й тур.

"Севилья" - "Барселона" 0:0 (0:0)
"Севилья": Вацлик- Кунде- Регилон- Диего Карлос- Хордан Х. (Гудель, 69)- Торрес О. (Банега, 46)- Навас Х.- Фернандо

В первом матче игрового дня Ла Лиги "Севилья" не смогла одержать гостевую победу над "Леванте". Севильцы вели в счете почти весь второй тайм, но под конец забили сами себе - и это 1:1.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 29-й тур.

"Леванте" - "Севилья" 1:1 (0:0)
Голы: Люк де Йонг, 46 (0 : 1)- Диего Карлос, 87 (автогол) (1 : 1)
"Леванте": Фернандес Аи.- Бруно Г.К.- Тоньо (Клерк, 87)- Коке Ан. (Мирамон, 61)- Вукчевич Н. (Барди, 61)- Везу- Кампанья- Мелеро- Моралес Х. (Леон С., 72)- Рочина (Эрнани, 72)- Майораль Б.
"Севилья": Вацлик- Эскудеро- Кунде- Диего Карлос- Хордан Х. (Фернандо Р., 64)- Банега (Торрес О., 63)- Гудель- Навас Х.- Окампос (Регилон, 84)- Эль-Хаддади (Сусо, 63)- Люк де Йонг (Эн Несири, 73)
Предупреждения: Рочина, 52 - Хордан Х., 60

Испанский футбольный клуб "Севилья" сократил зарплату игрокам и тренерскому штабу команды на 70 процентов из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, сообщает пресс-служба андалузцев.

Также уменьшена зарплата членов совета директоров клуба.

Часть сотрудников будет отправлена в отпуск, остальным сократят количество рабочих часов.

В общей сложности меры коснутся более 300 работников клуба.

Как сообщалось ранее, "Севилья" рассматривает возможность приобретения Джердана Шакири, который давно не может пробиться в состав "Ливерпуля"

Испанская "Севилья" была близка к главной сенсации 1/16 финала Лиги Европы. На последних минутах андалузцы пропустили мяч от Пэун-Александру, который выводил румын в следующий раунд. Однако после очень долгой паузы и консультаций с ВАР латвийский рефери Андрис Трейманис взятие ворот отменил, зафиксировав у румынского хавбека игру рукой.

В итоге, счет так и не изменился - 0:0, и "Севилья" благодаря выездному голу (1:1) вышла в 1/8 финала Лиги Европы.

2019-20, Лига Европы. 1/16 финала.

"Севилья" - "ЧФР Клуж" 0:0 (0:0)
"Севилья": Буну- Кунде- Регилон- Диего Карлос- Гудель- Хордан Х. (Банега, 57)- Сусо (Нолито, 67)- Навас Х. (Эн Несири, 75)- Фернандо Р.- Окампос- Люк де Йонг
"ЧФР Клуж": Арлаускис- Буркэ (Боли К., 27)- Пауло Винисиус- Маня- Камора- Пэун-Александру- Дяк- Джокович (Рондон М., 78)- Бордеяну М. (до 91)- Омрани (Голофка, 84)- Траоре Л.
Предупреждения: Навас Х., 44- Окампос, 92- Эн Несири, 92 - Дяк, 59- Джокович, 73- Бордеяну

ЧФР Клуж и "Севилья" сыграли вничью - 1:1 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Хозяева были близки к победе после того, как Чиприан Дяк реализовал пенальти на 59-й минуте, однако в конце игры испанцы сравняли счет благодаря голу "джокера" Юсефа Эн-Нессири и теперь будут спокойно ждать ответного матча на "Рамон Санчес Писхуане".

До недавнего времени у ЧФР была победная серия из 12 матчей на родном стадионе "Константин Радулеску", которая оборвалась нулевой ничьей против "Волунтари" на прошлой неделе.

Встреча началась с задержкой из-за проблем с системой VAR. Хозяева при поддержке своих фанатов начали очень агрессивно и провели несколько быстрых фланговых атак. "Севилья" старалась беречь мяч, и самым активным у испанцев был новичок Сусо. Постепенно гости захватили инициативу и Окампос упустил две хорошие возможности забить. На 33-й минуте Де Йонг пробил в перекладину.

На 58-й минуте хозяева заработали пенальти после того, как Жюль Кунде сыграл рукой в штрафной площади.

Страницы: Развернуть