НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

У "Севильи" есть все основания быть недовольной после домашнего матча с "Хетафе". Команда Винченцо Монтеллы методично шла к цели и добилась своего на 72-й минуте. Отличную комбинацию "Севильи" завершил Сарабия точным прострелом на Муриэля, а вышедший на замену форвард переправил мяч в сетку.

Казалось, ничто не помешает "Севилье" добиться победы. Но на 93-й минуте Серхио Рико двинулся на перехват навеса, столкнулся с футболистом "Хетафе", мяч отскочил к Анхелю, который легко забил в пустые ворота. Судья нападения на голкипера не усмотрел, чем заслужил лютый гнев со стороны "Севильи". Но ничего не попишешь - 1:1, и два очка потеряны на ровном месте.

Турнирная таблица чемпионата Испании

2017-18, Чемпионат Испании. 2-й круг. 21-й тур.

"Севилья" - "Хетафе" 1:1 (0:0)

Голы: Муриэль, 72 (1:0)- Анхель, 93 (1:1)

"Севилья": Серхио Рико- Эскудеро- Сарабия (Писарро, 81)- Лангле- Меркадо- Банега- Н`Зонзи- Корреа- Васкес (Нолито, 68)- Бен-Йедер

"Атлетико" приехал к "Севилье" на "Рамон Санчес Писхуан", чтобы отыграться за домашнее поражение со счетом 1:2. "Матрасникам" нужно было забивать дважды, так что вряд ли они сильно расстроились, когда пропустили уже на 25-й секунде. "Атлетико" разводил мяч с центра поля, но быстро его потерял, Сарабия подал справа, а Эскудеро в касание замкнул - 1:0.

Отыгралась команда Диего Симеоне на удивление быстро. Гол-красавец забил Гризманн, который внезапно пробил с лета метров с 25 после скидки от Гамейро. Вратарь такого не ожидал - да что там, никто не ожидал!

1:1, и это был вполне рабочий счет. Но начало второго тайма у "Атлетико" не заладилось. Сауль в штрафной снес Корреа, а Банега четко реализовал пенальти. А когда уже упоминавшийся Сарабия показал мастерство и сам сотворил третий гол, обыграв защитника и пробив в левый угол, все стало совершенно ясно.

3:1, 5:2 по сумме двух матчей - "Севилья" будет ждать своего соперника по полуфиналу Кубка Короля.

2017-18, Кубок

Бывший тренер "Милана" Винченцо Монтелла может возглавить испанскую "Севилью". По сообщениям пиренейских СМИ, андалузский клуб уже начал переговоры с 43-летним итальянским специалистом. Среди других возможных кандидатов на этот пост - Хави Гарсия, Луис Энрике, Томас Тухель, Франческо Гвидолин и Вальтер Маццари.

На прошлой неделе "Севилья" уволила главного тренера Эдуардо Берриццо после слабых результатов команды. Аргентинец на тот момент только вернулся на тренерскую работу после того, как у него в прошлом месяце был диагностирован рак предстательной железы а около двух недель назад он перенес операцию.

Испанская "Севилья" продолжает поиск замены уволенному из команды Эдуардо Бериццо. По информации итальянской прессы, Харьер Грасия является не единственным кандидатом на вакантную должность.

Среди прочих кандидатов рассматриваются и итальянские специалисты. В их числе Винченцо Монтелла, Франческо Гвидолин и Вальтер Маццарри.

Напомним, что руководство команды приняло решение уволить 48-летнего Бериццо в связи с неудовлетворительными результатами в последних матчах.

Ожидается, что клуб назначит нового главного тренера в течение зимнего перерыва. Ранее сообщалось, что на этот пост претендует экс-наставник "Барселоны" Луис Энрике.

"Севилья" набрала отличный ход - сегодня под раздачу попал "Депортиво". Подопечные Эдуардо Бериццо забили по голу в каждом из таймов и оформили третью победу подряд. На данный момент "Севилья" идет на четвертом месте впереди "Реала". "Депортиво" тоже четвертый - но с конца.

Турнирная таблица Примеры

2017-18, Чемпионат Испании. 1-й круг. 14-й тур.

"Севилья" - "Депортиво" 2:0 (1:0)

Голы: Бен-Йедер, 45 (1:0)- Крон-Дели, 79 (2:0)

"Севилья": Сорья- Эскудеро- Сарабия- Лангле- Меркадо- Банега (Навас, 85)- Писарро- Гайс- Васкес (Крон-Дели, 68)- Бен-Йедер- Нолито (Корреа, 87)

"Депортиво": Рубен Мартинес- Шёр- Наварро- Сидней- Хуанфран- Борхес (Андоне, 63)- Гильерме- Картабия (Хиль, 77)- Вальверде Ф.- Адриан Лопес (Чолак, 83)- Лукас Перес

Предупреждения: Эскудеро, 38 - Картабия, 31- Сидней, 74- Лукас Перес, 86

Гол! Виссам Бен Йеддер, 45 мин., Севилья

Для просмотра видео кликните по изображению.

"Севилья" на днях сенсационно отыграла три мяча с "Ливерпулем", а сегодня совершила еще один подвиг. "Нервионцы" к 53-й минуте уступали "Вильярреалу" 0:2 на чужом поле, но вскоре забили дважды за 60 секунд, а потом дождались удаления и пенальти, который реализовал Банега. Суперволевая победа 3:2 - так "Севилья" бьется за своего тренера Эдуардо Бериццо.

2017-18, Чемпионат Испании. 1-й круг. 13-й тур.

"Вильярреал" - "Севилья" 2:3 (1:0)

Голы: Бакамбу, 19 (1:0)- Бакка, 53 (2:0)- Лангле, 56 (2:1)- Васкес, 57 (2:2)- Банега, 79 (пенальти) (2:3)

"Вильярреал": Барбоса- Альваро Гонсалес- Хауме Коста- Виктор Руис (до 78)- Марио- Форнальс- Тригерос (Пау Торрес, 84)- Сориано Р. (Сансоне, 69)- Родриго Эрнандес (Герра Р., 48)- Бакка- Бакамбу

"Севилья": Серхио Рико- Сарабия (Навас, 90)- Кароль- Лангле- Меркадо- Банега- Писарро- Корреа- Гайс- Васкес (Крон-Дели, 68)- Муриэль (Гансо, 93)

Предупреждения:

"Спартак" настолько давно не радовал своих болельщиков еврокубковыми успехами, что победа над "Севильей" двухнедельной давности воспринялась как нечто выдающееся. 5:1 - это и правда неординарный результат, но вот насколько он был закономерен для команды, которая в первом туре не смогла обыграть "Марибор"? Пожалуй, сегодняшний матч может дать ответ на этот вопрос.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Севилья - Спартак : онлайн-трансляция матча 2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

Аутсайдер Ла Лиги "Малага" более часа сдерживала натиск "Севильи", но потом на поле вышел Банега - и началось. Сперва аргентинец реализовал пенальти, а счет удвоил колумбиец Муриэль. Все это произошло за 2 минуты. 2:0, и "Севилья" выходит на второе место. "Малага" тоже вторая, но - с конца.

2017-18, Чемпионат Испании. 1-й круг. 7-й тур.

"Севилья" - "Малага" 2:0 (0:0)

Голы: Банега, 68 (пенальти) (1:0)- Муриэль, 70 (2:0)

"Севилья": Сорья- Эскудеро- Лангле- Меркадо- Кьяр- Васкес (Банега, 58)- Писарро- Крон-Дели (Н`Зонзи, 84)- Корреа (Нолито, 69)- Навас- Муриэль

"Малага": Роберто Хименес- Байсс- Мигель Торрес- Росалес- Рикка (Хуанпи, 25)- Адриан Гонсалес- Ролон (Пеньяранда, 75)- Ресио- Мула (Кеко, 72)- Хуан Карлос- Ролан Д.

Предупреждения: Кьяр, 79- Меркадо, 79 - Ролон, 45

Гол! Эвер Банега, 68 мин. (P), Севилья

"Севилья" не смогла набрать максимум очков в первом поединке чемпионата Испании против "Эспаньола". Команды обменялись голами в первом тайме, а во втором на помощь "Севилье" вышел Энер Банега, но первый матч после возвращения вышел неудачным. Аргентинец получил прямую красную и оставил свою команду в меньшинстве, так что ничья - еще не самый плохой исход.

2017-18, Чемпионат Испании. 1-й круг. 1-й тур.

"Севилья" - "Эспаньол" 1:1 (1:1)

Голы: Лангле, 26 (1:0)- Баптистан, 35 (1:1)

"Севилья": Сорья (Серхио Рико, 5)- Корчиа- Лангле- Сарабия- Кьяр- Лассо Борха (Банега, 54 до 84)- Н`Зонзи (Писарро, 73)- Навас- Гансо- Муриэль- Нолито

"Эспаньол": Пау Лопес- Карикол- Налдо Перейра- Хави Лопеc- Давид Лопес- Диоп- Пьятти (Гранеро, 60)- Фуэго- Хурадо (Эрнан Перес, 74)- Херар Морено- Баптистан

Предупреждения: Нолито, 90 - Диоп, 16- Баптистан, 55- Карикол, 76- Давид Лопес, 91
Удаления: Банега, 84

Гол!

Нападающий "Интера" Стеван Йоветич является вариантом для "Севильи", но пока еще ничего не решено, заявил президент испанского клуба Хосе Кастро.

Черногорец забил семь мячей в 21-м матче во время выступлений за "Севилью" на правах аренды во второй половине прошедшего сезона.

"Нам не хватает левого защитника, и мы рассматриваем разные варианты, - цитирует Кастро испанская пресса. - До 31 августа все может произойти. Конечно, кто-то может прийти.

Йоветич? Я уже говорил об этом и сказал, что он всего лишь вариант, а не обязательство".

"Севилья" рассматривает возможность приглашения полузащитника "Реала" Маркоса Льоренте.

По информации Estadio Deportivo, андалузцы видят в 22-летнем испанце замену Стивену Нзонзи, который должен перейти в "Ювентус". Кроме того, у француза есть варианты на Туманном Альбионе, куда его зовут "Арсенал" и "Манчестер Сити".

Отметим, что Льоренте является воспитанником "сливочных", однако так и не пробился в основную обойму Зинедина Зидана. В минувшем сезоне опорник выступал за "Алавес" - принял участие в 38 поединках во всех турнирах. Его контракт с "Королевским клубом" рассчитан до лета 2018-го года.

"Севилья" претендует на защитника "Ливерпуля" Мамаду Сако. 27-летний француз также интересен английскому "Кристал Пэлас", однако андалузцы уже готовят официальное предложение, сообщает испанская пресса.

Сообщается, что "Севилья" вряд ли сможет выкупить игрока за запрашиваемую сумму в размере 30 миллионов евро (26,9 миллионов фунтов стерлингов), которая установлена в контракте, и попытается взять футболиста в аренду.

Напомним, что Сако перешел в "Ливерпуль" в 2015 году из "ПСЖ" за 13 миллионов фунтов. Однако летом прошлого года между игроком и главным тренером команды Юргеном Клоппом произошел конфликт, из-за которого Сако перестал попадать в состав.

Страницы: Развернуть