НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Севилья – Зенит – 2:1. Видеообзор игры sevillafc.es

Лига Европы, 1/4 финала (первый матч). 16.04.2015.

Испанская «Севилья» одержала волевую победу над российским «Зенитом». Главный гвардеец украинкой сборной Анатолий Тимощук вышел на поле на 82-й минуте.

«Севилья» (Испания) – «Зенит» (Россия) – 2:1Голы: 0:1 – Рязанцев, 29, 1:1 – Бакка, 73, 2:1 – Денис Суарес, 88.

Полузащитник испанской Севильи Стивен Нзонзи заключил с клубом новое трудовое соглашение.

Стивен Нзонзи, (слева), sevillafc.es
Стивен Нзонзи, (слева), sevillafc.es31 січня 2017, 11:03

Напомним, что 28-летний опорник присоединился к Нервионцам летом 2015 года, а его предыдущий трудовой договор истекал в июне 2019 года.

Как сообщает официальный сайт Севильи, Нзонзи поставил свою подпись под новым личным контрактом, который рассчитан до 30 июня 2020 года.

В текущем сезоне француз отыграл за Нервионцев во всех турнирах 27 матчей, отметившись 3 голами и 1 ассистом.

Команда Унаи Эмери на домашнем поле уверенно выбила именитый Порту из розыгрыша Лиги Европы.

фото uefa.com
фото uefa.com10 квітня 2014, 23:59

Интереснейшее противостояние ожидалось на Рамос Санчес Писхуан в Севилье после довольно неоднозначного результата первого матча в Порту. Хозяева хоть и одержали внешне комфортную минимальную победу 1:0 без пропущенных голов на своем поле, но сделали это не так уверенно, как могло бы быть. Весьма неплохую игру удалось уже тогда на выезде показать подопечным Унаи Эмери. Кроме того, большой ложкой дегтя в медовой бочке первой победы для Порту стали удаление с поля Фернандо, а также дисквалификация лидера команды Джексона Мартинеса из-за перебора желтых карточек. Уже две эти потери предвещали непростую жизнь португальцам в ответной встрече.

Хозяева с первых минут матча активно взялись за дело. Очень агрессивно стартовали

Подопечные Пабло Мачина провели блестящий матч, одержав убедительную победу над мадридцами (3:0).

игроки севильи празднуют взятие ворот, twitter.com/LaLiga
игроки севильи празднуют взятие ворот, twitter.com/LaLiga27 вересня 2018, 00:54

В центральном матче 6-го тура Ла Лиги набравшая отличную форму Севилья принимала одного из фаворитов на чемпионский титул мадридский Реал. Хулен Лопетеги не мог рассчитывать на услуги пребывающих в лазарете Карвахаля и Иско, что сказалось на атакующем потенциале команды, Начо не так активно подключался к атаке, а в центральной оси мадридцам не хватало дирижера в лице Иско. Пабло Мачин решил максимально насытить атаку, рискнув выпустить с первых минут лишь одного опорного полузащитника, но, как показало время, энтренадор "нервионцев" не прогадал.

Севилья завладела игровым и территориальным преимуществом сразу же после стартового

Команда Унаи Эмери добилась выездной победы над Эльче со счетом 2:0.

фото Jose Sordan (AFP)
фото Jose Sordan (AFP)19 жовтня 2014, 21:48

Учитывая, что Валенсия потерпела неудачу в Ла-Корунье, у Севильи появилась замечательная возможность подтянуться к лидирующим позициям. Для этого дружине Унаи Эмери необходимо было выиграть в Эльче. Задача, прямо скажем, не самая сложная.

Для этой цели баскский наставник отрядил на поле привычный состав. Из занятных моментов можно выделить лишь появление каталонских талантов с первых же минут. Порой Деулофеу и Денис Суарес уступают место на поле Рейесу и Витоло, но на сей раз наставник решил дать шанс молодежи.

И, в принципе, таланты сыграли свою роль в итоговом результате. Первый тайм соперники потратили на притирку и тактическое противостояние в центре поля. А вот уже после перерыва, наконец, пошли голы. Разумеется,

Искрометный футбол в исполнении «Севильи» принес андалузцам победу над «Славией» со счетом 4:2 и первые три очка в группе H.

Быстрый голПосле поражения от «Арсенала» в первом туре обладатель Кубка УЕФА оказался под давлением со стороны болельщиков, однако гол Фредерика Кануте уже на 8-й минуте встречи позволил хозяевам справиться с нервами. Даниэл Пудил быстро сравнял счет, однако Луис Фабиано восстановил преимущество «Севильи», а затем Жюльен Эскюде и Аруна Коне сняли все вопросы об исходе встречи. Гол Давида Каливоды в концовке уже ничего не решал.

Дебют на своем полеБолельщики хозяев с нетерпением ждали возможности увидеть матчи Лиги чемпионов УЕФА на стадионе «Рамон Санчес-Писхуан», и первый тайм стал им достойной наградой. Уже в первые пять минут игры Луис Фабиано не смог поразить ворота после ошибки Марека Сухи, а Сейду Кейта

Капитан Севильи Иван Ракитич вынужден будет пропустить гостевой поединок против Вальядолида из-за травмы.

Иван Ракитич, Getty Images
Иван Ракитич, Getty Images14 жовтня 2013, 16:46
Как сообщает Marca, Унаи Эмери решил предоставить своему лидеру небольшой отдых после полученного повреждения в первом тайме матча за сборную Хорватии против Бельгии.
Сообщается, что тренер решил не форсировать возвращение 25-летнего хорвата в строй, а предоставил возможность ему полностью восстановиться.
В ближайшее время футболиста ждет углубленное обследование, в ходе которого и будет определена степень травмы.

Защитник Райо Вальекано Мариано Андухар в ближайшее время подпишет контракт с Севильей.

Мариано Андухар, фото AFP
Мариано Андухар, фото AFP04 червня 2011, 07:55
Достаточно активно ведет себя андалузский клуб во время летнего межсезонья. Состав Севильи пополнили такие футболисты, как Ману, Петр Троховски и Мартин Касерес. Однако испанцы, похоже, не собираются останавливаться.Вот, стало известно, что Мариано Андухар в скорости также вступит в ряды андалузского клуба. Футболист Райо Вальекамо уже прибыл в Севилью для прохождения медицинского обследования.

Клуб продал Ивана Ракитича и оформил переход хавбека.

Алейш Видаль, Marca
Алейш Видаль, Marca17 червня 2014, 18:14

Севилья официально сообщила о трансфере Алейши Видаля, который успешно прошел медосмотр и подписал контракт на пять лет.

За 24-летнего игрока Альмерия получила три миллиона евро.

В прошлом сезоне Примеры Видаль провел 38 матчей, забил 6 голов и сделал 3 результативные передачи.

За "Севилью" в субботнем матче с "Альмерией" смогут сыграть форварды Луис Фабиану и Фредерик Кануте, сообщает Reuters. Бразилец пропустил полтора месяца из-за травмы голеностопа. В середине недели он был включен в заявку на четвертьфинальный матч Кубка Испании с "Депортиво", но так и не вышел на поле. Кануте, в свою очередь, прибыл в расположение "Севильи" из сборной Мали, в составе которой он принимал участие в Кубке Африки. Напомним, что "Севилья", потерпевшая четыре поражения кряду в примере, является соперником ЦСКА по 1/8 финала Лиги чемпионов.

Севилья — Валенсия — 1:0. В погоне за лидерами. Видео гола и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

В поединке 36-го тура чемпионата Испании «Севилья» дома обыграла «Валенсию» со счетом 1:0, продолжив погоню за лидерами Ла Лиги.

Предлагаем вашему вниманию видео гола и обзор матча.

«Севилья» — «Валенсия» — 1:0Гол: Эн-Несири, 66

Севилья - Шахтер. Анонс матча

В образе испанской "Севильи" перед украинскими клубами постает злой футбольный гений. Сначала андалусцы прошли донецкий "Шахтер" с помощью издевательского для самолюбия "горняков" гола вратаря. Затем на землю были опущены львовские "Карпаты" Олега Кононова. И, наконец, именно "Севилья" помешала в финале прошлой Лиги Европы оформить счастливое для футбольной Украины завершение той волшебной истории, которую написал "Днепр".

Вот и первый матч полуфинального противостояния "Шахтера" и "Севильи" образца 2016-го года оставил горький осадок для болельщиков украинской команды. "Горняки" явно могли выжать из того поединка больше, чем ничья 2:2. Подобный результат делает фаворитом противостояния "Севилью", но в пользу "Шахтера" может сыграть понимание того, что с такой "Севильей" можно и

Страницы: Развернуть