НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севилья закрывает испанскую лигочемпионовскую квоту ###

"Севилья" выиграла со счетом 2:0 у предпоследней "Мальорки" и оттеснила мадридский "Атлетико" с третьего места в Ла Лиге. Обе команды набрали по 66 очков, но у "Севильи" преимущество по личным встречам.

Голы на "Рамон Санчес Пижуан" забивали в конце первого тайма Лукас Окампос с пенальти и Юсеф Эн-Несири отличился за пять минут до конца.

Это была четвертая победа кряду для команды Хулена Лопетеги, и только теоретические шансы остаются и "Вильярреала", чтобы выбить андалузцев из зоны Лиги чемпионов. А "Мальорка" продолжила свои неудачные выступления вдали от дома и находится в зоне вылета.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 36-й тур.

"Севилья" - "Мальорка" 2:0 (1:0)
Голы: Окампос, 40 (пенальти) (1 : 0)- Эн Несири, 84 (2 : 0)
"Севилья": Буну- Кунде- Регилон- Диего Карлос- Банега (Васкес, 82)- Хордан Х. (Сусо, 70)- Торрес О. (Эн Несири, 63)- Навас Х.- Фернандо Р.- Окампос (Люк де Йонг, 82)- Эль-Хаддади (Гудель, 70)
"Мальорка": Рейна М.- Седлар- Райльо- Гамес Ф. (Трайковски А., 72)- Баба И. (Жуниор Л., 65)- Севилья С. (Сенье, 86)- Родригес Дани- Кубо Т. (Чаваррия, 86)- Посо А.- Кучо (Абдон, 72)- Будимир
Предупреждения: Хордан Х., 44- Буну, 65- Эн Несири, 83 - Будимир, 36- Гамес Ф., 53

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица