НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севилья за полтайма одолела Валенсию и вытеснила ее из тройки ###

"Севилья" сместила "Валенсию" с третьей позиции в Ла Лиге после победы со счетом 3:1 в прямом столкновении в шестом туре Ла Лиги, сыгранном на "Рамон Санчес Писхуан". Первый тайм хозяева сыграли идеально, забив три мяча. Уже на третьей минуте Алехандро Гомес открыл счет, а на 15-й Тони Лято забил автогол, а на экваторе тайма Рафа Мир своим дебютным голом за андалузцев довел дело до 3:0. Гости сравнительно быстро сумели отыграть один мяч благодаря Уго Дуро, но на большее их не хватило. Во втором тайме Юсеф Анн Несири и Хесус Навас были близки к тому, чтобы сделать счет 4:1, однако счет больше не изменился.

"Севилья" с 11-ю очками после пяти матчей на третьей строчке. У команды Юлена Лопетеги на одну игру меньше, так как неделю назад она не играла с "Барселоной".

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 6-й тур.

"Севилья" - "Валенсия" 3:1 (3:1)
Голы: Гомес Ал., 3 (1 : 0)- Латорре, 15 (автогол) (2 : 0)- Рафа Мир, 22 (3 : 0)- Дуро, 31 (3 : 1)
"Севилья": Буну- Рекик- Монтиель (Навас Х., 56)- Кунде- Диего Карлос- Хордан Х. (Ракитич, 56)- Ламела- Фернандо Р. (Гудель, 77)- Гомес Ал.- Окампос (Дилейни, 69)- Рафа Мир (Эн Несири, 56)
"Валенсия": Мамардашвили- Латорре- Альдерете (Диакаби М., 46)- Габриэль П.- Гильямон- Фулкье- Васс (Койндреди, 67)- Хасон (Муса, 46)- Дуро (Вальехо М., 80)- Гуэдеш Г. (Маркос Андре, 67)- Гомес М.
Предупреждения: Ламела, 17- Монтиель, 30- Рафа Мир, 35- Хордан Х., 51- Гудель, 82 - Латорре, 17- Альдерете, 17- Диакаби М., 68

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица