НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севилья в концовке встречи упустила ничью в Валенсии ###

Севилья в концовке встречи упустила ничью в Валенсии

Меньше трех суток назад «Севилья» играла сложный выездной матч Лиги Европы, поэтому Унаи Эмери решил приберечь некоторых лидеров команды. Гамейро, Витоло и Колодзейчак остались на скамье запасных. Там же начал матч и Коноплянка.

Первый тайм - одно из худших выступлений«Севильи» в сезоне.«Валенсия» очень активно начала и к 20-ой минуте исполнила 7 угловых. Хозяева много атаковали, но до голевого шанса дело дошло как раз после единственного углового у ворот«мышей». Родриго в контратаке вывел Парехо на вратаря, и дуэль осталась за Серхио Рико. Парехо не забил тогда, потом не смог исполнить несколько потенциально опасных штрафных, но как раз со стандарта и забил, перебросив стенку в конце первого тайма.«Валенсия» яростно пыталась дожать севильцев в конце тайма - после удара Мины гостям помогла штанга, а после выстрела Парехо выручил Рико.

Статистика первого тайма впечатляет. По ударам - 14:0. В створ - 5:0. Угловые - 8:1. В перерыве Эмери заменил абсолютно инертного и потерявшегося на поле Муньоса, и«Севилья» тут же стала создавать опасность у ворот соперника. Льоренте едва не забил головой, несколько раз андалусийцам не хватало последнего паса. И если в первой части второго тайма«Валенсия» неплохо огрызалась, и шла открытая веселая игра, то ближе к концу игры«мышы» подсели и стали играть на удержание счета.

Коноплянка вышел на поле на 70-й минуте, и в первые минут 10 не был заметен. Зато потом отметился почти результативным действием.«Почти», потому что Коке немыслимо как не попал в ворота ударом головой после отличного наброса от Евгения. Если Коке сыграл чудовищно в том эпизоде, то Гамейро через несколько минут подтвердил свой класс и претензии на поездку на домашнее Евро. Крон-Дели разрезал оборону«Валенсии», а Гамейро вбил мяч в ближний нижний угол. 1:1.

«Севилья» перестала спешить и решила удержать счет, за что была наказана на первой компенсированной минуте. Негредо подкараулил отскок после розыгрыша стандарта. Казалось,«Севилья» спасла матч, но все же уступила и продлила безвыиграшную выездную серию в Ла Лиге до 16-ти игр, а также потерпела третье поражение подряд на внутренней арене. Может быть, в какой-то мере Эмери уже смирился с тем, что через чемпионат выйти в Лигу Чемпионов будет практически невозможно и сделал ставку на Лигу Европы.

«Валенсия» - «Севилья» - 2:1

Даниэль Парехо, 41, Альваро Негредо, 90+1 - Кевин Гамейро, 86

«Валенсия»: Диего Алвеш, Аймен Абденнур, Антонио Барраган, Гильерме Сиквейра, Шкодран Мустафи, Андре Гомеш, Даниэль Парехо, Хавьер Фуэго, Родриго Морено (Энцо Перес, '-65), Пако Алькасер (Альваро Негредо, '-86), Сантьяго Мина (Софьен Фежули, '-77)

«Севилья»: Серхио Рико, Адил Рами, Коке Андухар, Серхио Эскудеро, Федерико Фацио, Хуан Муньос (Виктор Витоло, '-46), Гжегож Крыховяк, Фернандо Льоренте (Евгений Коноплянка, '-70), Микаэль Крон-Дели, Эвер Банега, Себастьян Кристофоро (Кевин Гамейро, '-60)

Шкодран Мустафи, 32. Энцо Перес, 88. - Фернандо Льоренте, 56. Адил Рами, 90.