НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севилья прошла в 1/8 финала Лиги Европы ###

Севилья прошла в 1/8 финала Лиги Европы ФК Севилья
Первая встреча команд в 1/16 финала Лиги Европы закончилась минимальной победой испанцев, хотя обе команды выглядели достойно. Многие болельщики привыкли видеть результативный футбол в исполнении обеих сторон, так что и этот матч не огорчил фанатов.
В данной игре не смогли принять участие ключевые футболисты как хозяев, так и гостей. У испанцев не вышли на поле Банега, Видаль, Вобер, Гоналон, Нолито и Ньянон. Большая часть всех этих исполнителей — крепкие игроки старта. Гости не очень радовались потерям хозяев, ведь у самих был список не меньше: Альберто, Бериша, Воллес, Киссанга, Лукаку и Фелипе. По шесть футболистов с обеих сторон не попали в заявку на матч, но тренеры нашли, кем их заменить.
С первых минут команды ринулись вперед к воротам соперника, но хозяева сумели отбить атаки итальянцев, показав слаженную игру в обороне, чего не скажешь о «Лацио». Уже на 20-й минуте Виссам Бен Йеддер смог распечатать ворота гостей, воспользовавшись ошибкой в обороне и голкипера в частности. После этого момента хозяева поймали кураж и прижали своего соперника, но римляне все же смогли ответить парой опасных атак, однако огорчить болельщиков «Севильи» в первом тайме так и не получилось.
Второй тайм был полон событий: два удаления, гол и множество нереализованных моментов у хозяев и гостей. После встряски от тренеров, команды решили вновь бежать в атаку. Игра все больше и больше накалялась, и к середине тайма удаление получил игрок «Севильи», а позже «красный свет» перед собой увидел и футболист итальянцев. Хозяева, после возобновления паритета по составам, вышли в очень перспективную контратаку и забили решающий мяч в игре, закрепив на табло счет 2:0.