НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севилья продолжила неудачную серию в Лиге чемпионов, проиграв Лиллю: смотреть голы ###

Лига чемпионов явно не турнир для "Севильи". Всегда удачно для нее складываются дела в Лиге Европы, точно также неудачно все происходит в самом дорогом футбольном турнире в мире. Андалузцы не могут победить уже в семи матчах кряду, а в этом сезоне после трех ничьих уступили на своем "Рамоне Санчес Писхуан" последнему в этой группе "Лиллю" со счетом 1:2.

Хотя все хорошо для хозяев начиналось и почти до самого перерыва продолжалось. Окампос продлил свою голевую серию на 15-й минуте, забив свой второй лигочемпионовский гол. Первый, что интересно, был еще в далеком 2014 году. Но перед перерывом "Севилья" неожиданно получила пенальти в свои ворота. Сработала подсказка ВАР, который зафиксировал удар Дилейни по лицу Бамбе, когда внимание всех было совершенно в другом месте. С ВАР так баловаться нельзя. Давид пробил впритирку с стойкой, и Буну не дотянулся.

А в самом начале второго тайма Иконе вообще заставил примолкнуть хозяйские трибуны и ликовать гостевой сектор. Он добил мяч из центра штрафной, который отскочил от стойки ворот после удара Челика. Поведя в счете "Лилль" не стал отбиваться, а провел одну из лучших игр в этом сезоне, показав, настоящую чемпионскую игру, с которой выиграл в прошлом сезоне Лигу 1. Французы лишили испанцев их главного оружия последних минут - диагоналей и навесов с флангов в штрафную, после чего у игроков "Севильи" не выдержали нервы. Концовка была без спасительных моментов, зато с множеством карточек от румынского арбитра.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

"Севилья" - "Лилль" 1:2 (1:1)
Голы: Окампос, 15 (1 : 0)- Давид Дж., 43 (пенальти) (1 : 1)- Иконе, 51 (1 : 2)
"Севилья": Буну- Кунде- Диего Карлос- Акунья- Дилейни (Ламела, 57)- Торрес О. (Эль-Хаддади, 72)- Сусо (Хордан Х., 57)- Навас Х. (Монтиель, 65)- Фернандо Р.- Рафа Мир (Эн Несири, 57)- Окампос
"Лилль": Грбич- Фонте Ж.- Челик- Джало Т.- Мандава- Андре Б.- Санчеш Р. (Онана А., 75)- Иконе- Давид Дж. (Шека, 86)- Веа (Языджи, 72)- Бамба Ж.
Предупреждения: Дилейни, 42- Эн Несири, 60- Окампос, 89- Монтиель, 95- Диего Карлос, 96 - Бамба Ж., 77- Иконе, 79- Андре Б., 87- Шека, 95- Грбич, 96- Языджи, 97