НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севилья - Стяуа - 2:1 ###

В домашней встрече третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА со «Стяуа» футболисты «Севильи» уверенно диктовали ход игры и добились закономерной победы.

Уверенность и надежностьКоманда Хуанде Рамоса воплотила свое преимущество в голы Фредерика Кануте и Луиса Фабиано и не допустила осечки даже после того, как румыны во втором тайме забили гол усилиями Овидиу Петре и предприняли попытку вырвать ничью на выезде.

Требования РамосаРамос потребовал от подопечных продемонстрировать скоростной атакующий футбол, чтобы забить быстрый гол и с первых минут расставить необходимые акценты. Футболисты не подвели наставника и в точности выполнили предматчевую установку.

Африканский дуэтНа авансцену вновь вышла африканская связка Кануте - Сейду Кейта, которая тремя неделями ранее добыла победу над пражской «Славией». На этот раз их усилия принесли плоды уже на пятой минуте, когда Кейта выиграл единоборство в свой штрафной и бросил в прорыв молодого Диего Капеля. Вингер прошел левой бровке и точно навесил на Кануте, который послал мяч в ворота.

Гол ФабианоПреимущество хозяев в тот момент было столь велико, что с ним, как будто, согласились даже футболисты «Стяуа». Хесус Навас, Кристиан Поульсен, Луис Фабиано - все они запомнились острыми действиями у ворот Робинсона Запаты. Фортуна выбрала бразильца, который забил свой восьмой гол в последних девяти встречах. Акивальдо Москера и Даниэл Алвес сыграли «в стеночку», после чего Алвес отдал мяч на ход Фабиано. Форвард момент не загубил и, обыграв Запату, вколотил мяч в сетку сквозь ноги прибежавшего на помощь Ифеани Эмегары.

Ответ ПетреВсе, чем к этому моменту запомнилась «Стяуа», был опасный удар головой Николае Дикэ. Хозяева же вошли во вкус, и уже настырный Кейта мощным ударом с 40 метров сотряс левую штангу. Все чаще игра по схеме 4-4-2 у андалузцев превращалась в 4-2-4, где в центре полузащиты действовали неудержимые Кейта и Поульсен. Однако вышедший на поле у бухарестцев Адриан Няга осадил соперника, организовав гол Петре в ворота Андреса Палопа.

Уверенная победа Тем не менее, в оставшееся время Фабиано намекнул гостям, что упускать победу он не намерен. Сначала он сильно пробил в штангу, а за 15 минут до конца после навеса Алвеса со штрафного отметился еще более мощным ударом головой. Бразилец был близок к дублю, но «Севилья» и без того взяла три очка, укрепив свои позиции на втором месте в группе Н.

«Севилья» - «Стяуа» - 2:1«Севилья»: Палоп, Драгутинович, Алвес, Москера, Адриано, Хесус Навас, Поульсен, Капель (Марти, 85), Кануте (Ренато, 71), Кейта, Фабиано.«Стяуа»: Запата, Гоян, Рада, Эмегара, Марин, Петре, Николицэ, Кройтору, Дикэ (Бадя, 46), Сурду (Няга, 46), Якоб (Захария, 71).Кануте, 5. Фабиано, 17 - Петре, 63.Кейта, 33. Адриано, 44 - Марин, 6. Кройтору, 75. Захария, 84.